| Артикул | 90NR0NL1-M002U0 |
| Год начала продаж | 2025 |
| Процессор | AMD Ryzen 7 260 (Hawk Point-HS) |
| Тактовая частота CPU (базовая) | 3.8 ГГц |
| Максимальная частота CPU | 5.1 ГГц |
| Количество ядер / потоков | 8 / 16 |
| Кэш L2 / L3 | 8 МБ / 16 МБ |
| Оперативная память | 32 ГБ DDR5-5600 |
| Максимальный объём ОЗУ | 64 ГБ |
| Накопитель | 1 ТБ M.2 PCIe NVMe SSD |
| Дополнительный слот M.2 | Да (свободный) |
| Экран | 18" IPS, WUXGA (1920x1200), матовый, LED |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Видеокарта | NVIDIA GeForce RTX 5070 (8 ГБ GDDR6) |
| TGP видеокарты | 115 Вт (с Dynamic Boost до 130 Вт) |
| Веб-камера | HD (720p) со шторкой |
| Аудио | 2 динамика, микрофон, комбинированный 3.5 мм |
| Порты | 1x USB 2.0, 2x USB 3.1, 1x USB-C (USB4), 1x HDMI 2.1, 1x RJ45, 1x 3.5 мм |
| Беспроводная связь | Wi-Fi 6E (802.11ax), Bluetooth 5.3 |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ45) |
| Аккумулятор | Li-Ion, 90 Вт·ч |
| Время автономной работы | до 5 часов (смешанный сценарий) |
| Операционная система | Нет (DOS / без ОС) |
| Клавиатура | Подсветка (4 зоны RGB) |
| Цвет | Серый |
| Вес нетто | 2.6 кг |
| Размеры (ШxВxГ) | 399x283x27 мм |
| Гарантия | 1 год |
| Стандарт корпуса | MIL-STD-810H |
Часто задаваемые вопросы
Сколько оперативной памяти можно установить?
Два слота SO-DIMM, максимальный объём 64 ГБ (2x32 ГБ DDR5). Штатно установлено 32 ГБ (2x16 ГБ).
Можно ли самостоятельно заменить SSD?
Поддерживает ли ноутбук зарядку через USB-C?
Да, порт USB-C (USB4) поддерживает подачу питания до 65 Вт. Для игр рекомендуется использовать штатный блок на 240 Вт, а USB-C — для подзарядки в дороге.
Какое время автономной работы в играх?
В играх — около 1-1.5 часов при максимальной нагрузке. В режиме просмотра видео — до 5 часов. Аккумулятор 90 Вт·ч позволяет комфортно работать без розетки.
Есть ли предустановленная Windows?
Какая видеокарта точнее: RTX 5070 мобильная или настольная?
Мобильная RTX 5070 с TGP 115 Вт примерно соответствует настольной RTX 4060 Ti по производительности в 1080p. Поддерживает DLSS 3.5 и трассировку лучей.