SP480GBSS3S55S25
Производитель:
Silicon Power
EAN:
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
SSD Silicon Power S55 480 ГБ SATA-III 2.5" — надёжный твердотельный накопитель на базе памяти TLC NAND с интерфейсом SATA III. Модель SP480GBSS3S55S25 обеспечивает скорость чтения до 560 МБ/с и записи до 530 МБ/с, что в 4–5 раз быстрее традиционных жёстких дисков. Тонкий корпус толщиной 7 мм подходит для установки в ноутбуки и настольные ПК. Накопитель отличается низким энергопотреблением, ударопрочностью и наработкой на отказ до 1 500 000 часов. Идеальное решение для апгрейда системы, ускорения загрузки ОС и приложений.
Высокая скорость и надёжность
Интерфейс SATA III 6 Гбит/с
  • Обратная совместимость — работает с SATA II и SATA I (скорость будет ограничена).
  • Поддержка NCQ — оптимизация очереди команд для многозадачности.
  • TRIM — поддержка команды для продления срока службы ячеек памяти.
Надёжность и ресурс
  • Наработка на отказ (MTBF) — 1 500 000 часов.
  • Устойчивость к ударам — до 1500 G (в нерабочем состоянии).
Конструкция и совместимость
SSD выполнен в стандартном форм-факторе 2.5" толщиной 7 мм, что позволяет устанавливать его в большинство ноутбуков и корпусов ПК.
Тонкий корпус 7 мм
  • Подходит для ультрабуков и тонких ноутбуков.
  • В комплекте может отсутствовать рамка для установки в отсек 9.5 мм (проверяйте при покупке).
  • Монтаж в настольный ПК через переходник 2.5" → 3.5" (приобретается отдельно).
Энергопотребление
Низкое энергопотребление (активный режим ~2.5 Вт, idle ~0.5 Вт) продлевает время автономной работы ноутбука.
Совместимость и аксессуары
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Переходник для установки 2.5" → 3.5" Алюминиевый или пластиковый салазки, например, Sabrent, StarTech Для фиксации в отсек настольного ПК
Внешний корпус (USB-карман) Корпус USB 3.0/3.1 для 2.5" SATA (например, ORICO, Ugreen) Превращает SSD во внешний накопитель