AX4U320032G16A-SWHD35
Производитель:
ADATA
EAN:
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
XPG GAMMIX D35 32GB DDR4-3200 CL16 (модель AX4U320032G16A-SWHD35) — высокопроизводительный модуль оперативной памяти DDR4 объёмом 32 ГБ. Выполнен в белом цвете, предназначен для настольных ПК на платформах Intel и AMD. Частота 3200 МГц с таймингами 16-20-20 и напряжением 1.35 В обеспечивает стабильную работу в игровых и рабочих системах. Одна планка 288-pin UDIMM, произведена на чипах A-Data, поддерживает XMP 2.0 для автоматического разгона.
Высокая производительность и совместимость
Модуль XPG GAMMIX D35 построен на проверенных чипах A-Data и работает на эффективной частоте 3200 МГц. Тайминги 16-20-20 и напряжение 1.35 В позволяют добиться низких задержек и высокой пропускной способности.
  • 32 ГБ одним модулем — удобно для наращивания до 64/128 ГБ при наличии свободных слотов.
Дизайн и охлаждение
  • Цвет: белый — подходит для сборок в светлых или белых корпусах.
  • Толщина радиатора: оптимизирована для плотной компоновки материнской платы.
Надёжность и качество
Совместимые компоненты и аксессуары
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Процессоры Intel 10-14 поколения Core i5-11400, i7-12700K, i9-13900K (при использовании материнской платы с DDR4) Частота 3200 МГц — оптимальный баланс
Процессоры AMD Ryzen 3000/5000 Ryzen 5 5600X, Ryzen 7 5800X, Ryzen 9 5900X На платах с DDR4
Аналоги XPG GAMMIX D35 32GB DDR4-3200
Производитель Модель Ключевые отличия
Kingston FURY Beast 32GB DDR4-3200 CL16 Аналогичная частота и тайминги, чёрный радиатор, XMP 2.0
Corsair Vengeance LPX 32GB DDR4-3200 CL16 Низкопрофильный алюминиевый радиатор, чёрный/белый
G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4-3200 CL16 Тайминги 16-18-18, красный/чёрный корпус, XMP 2.0
ADATA (XPG) XPG GAMMIX D20 32GB DDR4-3200 CL16 Чёрный/белый радиатор, без подсветки, бюджетнее D35
Рекомендуется, если:
  • Собираете игровой ПК на DDR4 с высокой производительностью.
  • Нужна планка 32 ГБ для работы с тяжёлыми приложениями (видеомонтаж, 3D-моделирование).
  • Белый цвет радиатора соответствует дизайну корпуса.
  • Планируете использовать XMP для простоты настройки.
  • Хотите один модуль для последующего апгрейда до 64 ГБ.
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Вам нужны планки с RGB-подсветкой (у D35 нет подсветки).
  • Платформа требует DDR5 (современные Intel 13-14 gen на материнских платах DDR5).
  • Необходим комплект из двух модулей для двухканального режима (рассмотрите KIT 2x16GB).
  • Высокий радиатор может мешать массивному кулеру CPU (уточняйте зазоры).
Конструкция и условия эксплуатации
Форм-фактор и размеры
288-pin UDIMM, стандартная высота 32 мм (с радиатором). Ширина 8 мм, толщина 0.8 мм. Печатная плата чёрного цвета, радиатор белый с наклейкой XPG.
Рабочие температуры и напряжение
  • Напряжение: 1.35 В (номинальное), возможна работа при 1.2-1.4 В в зависимости от настроек.
  • Температура эксплуатации: 0°C до +85°C (commercial grade).
  • Температура хранения: -20°C до +85°C.
Технические характеристики
МодельXPG GAMMIX D35
АртикулAX4U320032G16A-SWHD35
Тип памятиDDR4
Общий объём32 ГБ (1 модуль)
Объём одного модуля32 ГБ
Количество модулей1
Частота3200 МГц (PC4-25600)
Напряжение1.35 В
Форм-фактор288-pin UDIMM
Производитель чипаA-Data
ЦветБелый
ОсобенностиXMP 2.0 (профиль), радиатор
Вес без упаковки0.05 кг
Вес в упаковке0.10 кг
Гарантия12 месяцев
Часто задаваемые вопросы
Подойдёт ли этот модуль для двухканального режима?
Нужно ли включать XMP в BIOS?
Рекомендуется. По умолчанию память будет работать на частоте 2133-2400 МГц. Профиль XMP 2.0 автоматически выставит 3200 МГц и тайминги 16-20-20. Достаточно активировать его в BIOS.
Совместима ли с процессорами AMD Ryzen?
Да, модуль протестирован на совместимость с платами на чипсетах B450, B550, X570, A520. Частота 3200 МГц — оптимальный вариант для Ryzen 3000/5000.
Есть ли подсветка?
Какой размер радиатора? Не будет ли мешать кулеру?
Высота радиатора около 32 мм. Большинство башенных кулеров (например, Noctua NH-D15, be quiet! Dark Rock Pro) имеют вырез под первый слот памяти, но в некоторых случаях может потребоваться установка модуля во второй слот.
Можно ли установить в ноутбук?
Нет, это десктопный модуль форм-фактора DIMM (288-pin). Для ноутбуков требуется SO-DIMM.
Какое напряжение безопасно для этой памяти?
Номинальное 1.35 В. Допускается повышение до 1.4 В для разгона, но при этом ухудшается тепловой режим. Рекомендуется не превышать 1.4 В без активного обдува.