| Номер модели | F5-6400J3239F48GX2-RM5RW |
| Форм-фактор | DIMM |
| Пропускная способность | 51200 МБ/с (PC5-51200) |
| Гарантия | Пожизненная ограниченная гарантия G.Skill |
Часто задаваемые вопросы
Какие материнские платы поддерживают эту память?
Можно ли установить этот комплект на платформу AMD AM5?
Формально модули DDR5 совместимы с AMD Ryzen 7000, но профиль XMP 3.0 оптимизирован для Intel. На AMD частота может быть ниже (обычно 6000–6200 МГц). Рекомендуем выбирать память с поддержкой EXPO для Ryzen, например G.Skill Flare X5.
Что такое профиль XMP 3.0 и как его активировать?
Можно ли смешивать этот комплект с другими модулями?
Подходит ли эта память для работы с ноутбуками?
Нет, это DIMM (Desktop) форм-фактор для настольных ПК. Для ноутбуков требуется SO-DIMM DDR5.
Как управлять RGB-подсветкой?
Какие тайминги (задержки) у этого комплекта?
Основные тайминги: 32-39-39-102 (CAS Latency (CL) 32, tRCD 39, tRP 39, tRAS 102). Это хороший показатель для DDR5 на 6400 МГц.
Будет ли работать этот комплект на частоте 5600 МГц без XMP?
По умолчанию DDR5 запускается на частоте 4800 МГц (JEDEC). Для достижения 6400 МГц требуется активация XMP. Без XMP память будет работать на стандартной частоте, возможно 4800 или 5600 в зависимости от материнской платы.