Телеграм Чат
Артикул:
C9400X-SUP-2XL/2
Производитель:
Cisco
Нет в наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
2 490 330 ₽

Cisco Catalyst 9400 C9400X-SUP-2XL/2 — высокопроизводительный модуль резервного управления для коммутаторов серии Catalyst 9400. Обеспечивает 16 портов управления, общую пропускную способность 9,6 Тбит/с и производительность 4,8 млрд пакетов/с. Поддерживает полный набор функций 2 и 3 уровней, стекирование до 8 устройств и работает под управлением Cisco IOS XE. Идеальное решение для ядра сети предприятия, центров обработки данных и больших кампусных сетей, где требуется максимальная надёжность и отказоустойчивость.

Мощность и масштабируемость

Модуль C9400X-SUP-2XL/2 оснащён 16 встроенными сетевыми портами и коммутационной матрицей 9,6 Тбит/с. Этого достаточно для построения высоконагруженных сетей с тысячами абонентов. Пропускная способность пакетов 4,8 B/s гарантирует минимальную задержку и полную неблокируемую обработку трафика.

16 портов управления

  • RJ-45 Ethernet — интерфейс управления для мониторинга и настройки.
  • Поддержка резервирования — модуль работает в паре с дополнительным SUP-2XL для горячей замены.
  • Стек до 8 устройств — объединяйте коммутаторы Catalyst 9400 в единую систему управления.

Высокая производительность

  • Общая пропускная способность 9,6 Тбит/с — для ядра сети и ЦОД.
  • Скорость пакетов 4,8 млрд/с — обработка любого объёма трафика.
  • Поддержка Cisco IOS XE — современная ОС с контейнеризацией и автоматизацией.

Управление и безопасность сети

Модуль реализует все необходимые функции L2/L3 для построения безопасной и управляемой сетевой инфраструктуры.

Инструменты управления

  • CLI, SNMP, REST API — традиционные и программные интерфейсы.
  • Cisco DNA Center — централизованное управление с аналитикой и автоматизацией.
  • NetFlow / Flexible NetFlow — мониторинг трафика и обнаружение аномалий.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6, MAC) — детальная фильтрация трафика.
  • 802.1X, MAB, WebAuth — аутентификация пользователей и устройств.
  • Control Plane Policing (CoPP) — защита самого модуля от атак.
  • MACsec-256 — шифрование на канальном уровне.

Архитектура высокой доступности

Горячая замена модуля (SSO), резервирование по схеме 1+1, агрегация каналов (LACP, MC-LAG) и протоколы VRRP/HSRP обеспечивают uptime 99,999%.

Дополнительные возможности и протоколы

Стек до 8 устройств

Объединение коммутаторов в стек до 8 модулей с единой плоскостью управления и общей таблицей MAC-адресов до 256K.

Поддержка MPLS и EVPN

Классическая MPLS, L3VPN, EVPN-VXLAN для сегментации и мультиарендности.

QoS и управление полосой пропускания

8 очередей на порт, shaping, policing, HQoS, поддержка DiffServ и 802.1p.

Избыточное питание

Работа от AC/DC с возможностью горячей замены блоков питания (не входят в комплект).

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Cisco C9400X-SUP-2XL/2 используется в шасси Catalyst 9400. Ниже приведены основные совместимые компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Шасси Cisco Catalyst 9400 (C9404R, C9407R, C9410R) 4, 7 или 10 слотов для модулей
Блоки питания (AC/DC) C9400-PWR-1, C9400-PWR-2, C9400-PWR-3 Мощность от 850 Вт до 3000 Вт
Модули линейных карт C9400-LC-48P, C9400-LC-24Y+C, C9400-LC-48TX 48 портов 1/10/25/100G
Модули расширения (CMP, внешняя память) Не требуются — всё интегрировано в SUP 32 ГБ RAM, 16 ГБ Flash
Кабель управления DB9-RJ45, USB-C console Для первоначальной настройки
Трансиверы SFP+/QSFP Cisco SFP-10G-SR, QSFP-40G-SR4 и совместимые Для подключения линейных карт

Аналоги модуля управления C9400X-SUP-2XL/2

Если модель недоступна или требуется альтернатива, рассмотрите следующие варианты.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 9400 C9400X-SUP-1 Базовая версия: 8 портов, 4,8 Тбит/с, без резервирования, меньше памяти (16/8 ГБ). Дешевле.
Cisco Catalyst 9500 C9500X-SUP-2A Модуль для Catalyst 9500, до 6,4 Тбит/с, 12 портов, поддержка магистральных сетей.
Huawei CE16808-SUP-2 Для серии CloudEngine 16800, 8 портов, 8 Тбит/с, EVPN, MPLS. Конкурент в ЦОД.
Juniper EX9200-RE2 Модуль управления для EX9200, 4 порта, 4,8 Тбит/с, Junos OS.

Рекомендация: Для максимальной надёжности и производительности в крупных кампусных сетях и ЦОД выбирайте C9400X-SUP-2XL/2. Если бюджет ограничен или требуется меньше портов — обратите внимание на SUP-1.

Кому подойдёт Cisco Catalyst 9400 C9400X-SUP-2XL/2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить отказоустойчивое ядро сети с резервированием модулей.
  • Стекать до 8 устройств Catalyst 9400 для централизованного управления.
  • Работать с высокими нагрузками — 9,6 Тбит/с, 4,8 B/s.
  • Обеспечить полную безопасность: MACsec, CoPP, 802.1X, ACL.
  • Управлять сетью через Cisco DNA Center и REST API.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • У вас небольшой офис на 50–100 человек — избыточно и дорого.
  • Вы ищете модуль для шасси 2–3 слотов — обратите внимание на серию 9200/9300.
  • Не требуется резервирование и стекирование — достаточно простого SUP-1.
  • Бюджет ограничен — рассмотрите C950X-SUP-2A или решения Huawei.

Конструкция и условия эксплуатации

Модульный форм-фактор

Устанавливается в слот управления шасси Catalyst 9400 (C9404R, C9407R, C9410R). Занимает один слот. Поддерживает горячую замену (Online Insertion and Removal).

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до 40°C (32°F – 104°F)
  • Хранение: от -40°C до 70°C
  • Влажность: 5% – 95% без конденсации

Предназначен для установки в серверные и телекоммуникационные помещения с контролируемым климатом.

Технические характеристики

МодельCisco Catalyst 9400 C9400X-SUP-2XL/2
АртикулC9400X-SUP-2XL/2
Форм-факторМодуль
Совместимость с платформойCisco Catalyst серии 9400
Сетевые порты16
Общая пропускная способность9,6 Тбит/с
Пропускная способность пакетов4,8 B/s
ИзбыточностьДа
Поддержка слояСлой 2 и Слой 3
Максимальное количество элементов стека8
Совместимость программного обеспеченияCisco IOS XE
Интерфейс управленияRJ-45 Ethernet
Память32 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ
Флеш-память16 ГБ
Рабочая температураОт 32 до 104 °F (от 0 до 40 °C)
Температура храненияОт -40 до 70 °C
Относительная влажностьот 5% до 95% без конденсации
Потребляемая мощность850 Вт
Источник питанияПеременный / постоянный ток
ПроизводительCisco Systems

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач предназначен C9400X-SUP-2XL/2?

Ядро и агрегация крупных корпоративных сетей, кампусные сети университетов, ЦОД среднего размера. Модуль обеспечивает высокую производительность и отказоустойчивость.

Сколько портов управления и какая их скорость?

16 портов RJ-45 Ethernet (1 GE) для удалённого управления и мониторинга. Для трафика данных используются линейные карты.

Поддерживает ли модуль резервирование?

Да, полная избыточность: горячая замена (SSO), резервирование по схеме 1+1, стекирование до 8 устройств.

С какими шасси совместим?

Cisco Catalyst 9404R (4 слота), 9407R (7 слотов), 9410R (10 слотов). Устанавливается в слот управления.

Какой объём памяти?

32 ГБ оперативной (RAM) и 16 ГБ флеш-памяти. Этого достаточно для крупных таблиц маршрутизации и конфигураций.

Поддерживает ли модуль стек?

Да, до 8 коммутаторов Catalyst 9400 в одном стеке с общей плоскостью управления.

Какие функции безопасности доступны?

ACL, 802.1X, MAB, WebAuth, MACsec-256, CoPP, DHCP Snooping, Dynamic ARP Inspection, IP Source Guard.

Какова максимальная температура работы?

От 0 до 40 °C (32–104 °F). Модуль рассчитан на эксплуатацию в серверных помещениях.

Сколько потребляет модуль?

850 Вт. Питание подаётся от блоков питания шасси (AC или DC, приобретаются отдельно).

Чем отличается от версии SUP-1?

SUP-2XL/2 имеет в два раза больше портов (16 vs 8), пропускную способность 9,6 Тбит/с (против 4,8), увеличенную память и полную избыточность.

Основные характеристики

Форм-фактор
Модуль
Номер модели
C9400X-SUP-2XL/2
Память
32 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ
Потребляемая мощность
850 Вт
Сетевые порты
16
Интерфейс управления
RJ-45 Ethernet
Источник питания
Источник питания переменного /постоянного тока
Температура хранения
От -40 до 70 C
Рабочая температура
От 32 до 104 градусов по Фаренгейту (от 0 до 40 градусов по Цельсию)
Флеш-память
16 ГБ
Название продукта
Модуль резервного управления Cisco Catalyst серии 9400 2XL
Относительная влажность
от 5% до 95% без конденсации
Избыточность
ДА
Общая Пропускная способность
9,6 Тбит / с
Совместимость программного обеспечения
Cisco IOS XE
Совместимость с платформой
Cisco Catalyst серии 9400
Пропускная способность пакетов
4,8 Б / с
Поддержка слоя
Слой 2 и Слой 3
Максимальное Количество элементов стека
8
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Блок питания Cisco CP-PWR-CUBE-3 синий для Cisco 7900G CP-PWR-CUBE-3
CP-PWR-CUBE-3=
В наличии
13 000 ₽
Кабель Cisco StackWise CAB-STK-E-1M 1м артикул CAB-STK-E-1M=
CAB-STK-E-1M=
В наличии
20 370 ₽
IP-телефон Cisco CP-8841-R-K9 CP-8841-R-K9=
CP-8841-R-K9=
В наличии
13 820 ₽
Антенна Cisco AIR-ANT2524DG-R 2.4 ГГц 2/4 дБи RP-TNC 50 Ом AIR-ANT2524DG-R=
AIR-ANT2524DG-R=
В наличии
1 930 ₽
Трансивер Cisco QSFP-40G-LR4-S 40G LR4 10км 1310нм LC SMF QSFP-40G-LR4=
QSFP-40G-LR4=
В наличии
23 830 ₽
RAID-контроллер Cisco UCSC-RAID-M5 10 портов 2048 МБ кэш UCSC-RAID-M5
UCSC-RAID-M5
В наличии
24 610 ₽
Трансивер Cisco QSFP-40G-SR-BD 40G MMF 100м LC QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-SR-BD=
В наличии
14 710 ₽
Модуль SFP Cisco GLC-TE 1000 Мбит/с 0.1 км GLC-TE
GLC-TE=
В наличии
3 180 ₽
Вы смотрели
0
0