Телеграм Чат
Артикул:
RT-AR4620-DC-CHASSIS
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
87 670 ₽

Маршрутизатор Huawei RT-AR4620-DC-CHASSIS — модульное шасси для построения распределительных сетей среднего и крупного бизнеса. Оснащено двумя слотами для линейных карт, встроенным блоком питания DC (‑48 В) и обеспечивает высокую производительность маршрутизации (до 2 Mpps). Подходит для создания VPN, сегментации трафика, подключения филиалов и организации защищённых каналов.

Высокая производительность и модульность

Шасси RT-AR4620-DC-CHASSIS поддерживает установку до двух интерфейсных модулей серии AR4600 (например, 8‑портовый GE или 2‑портовый 10GE). Встроенный процессор обеспечивает пропускную способность до 2 Mpps для IPv4/IPv6 и до 20 Гбит/с коммутационной матрицы.

Модульные интерфейсы

  • 2 слота для линейных карт — гибкий выбор физических интерфейсов (GE, 10GE, E1/T1, ADSL2+, VDSL2).
  • Фиксированный порт управления — RJ45 Console + USB для локальной загрузки и настройки.
  • Слот для SD‑карты — расширение флеш‑памяти для логов и конфигураций.

Производительность маршрутизации

Скорость обработки пакетов до 2 Mpps (64‑байтовые пакеты) — достаточно для одновременной работы 1000+ пользователей с типовыми приложениями. Поддерживаются статическая маршрутизация, RIP, OSPF, IS‑IS, BGP и Policy‑Based Routing.

Управление и безопасность сети

Управляемый маршрутизатор Huawei предоставляет полный контроль над трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка (аналог Cisco, vRP).
  • Web‑интерфейс — настройка и мониторинг через браузер.
  • SSH / SSL / SNMP — безопасное удалённое управление.
  • eSight / U2000 — централизованное управление Huawei.

Функции безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по адресам, портам, протоколам.
  • VPN — IPSec, L2TP, GRE, SSL VPN.
  • NAT / PAT — трансляция адресов для выхода в интернет.
  • Firewall — пакетная фильтрация, защита от DoS.
  • AAA — аутентификация через RADIUS/TACACS+.

Гибкая маршрутизация и QoS

Поддержка MPLS LDP/VPN, VRF, Q‑in‑Q, Hierarchical QoS позволяет точно управлять качеством обслуживания для голоса, видео и данных.

Дополнительные возможности

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких физических портов в один логический для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP / PIM (мультикаст)

Организация IPTV, видеоконференций с оптимизацией трафика.

Поддержка SD‑WAN

Возможность использования контроллера Huawei iMaster NCE для построения гибридных WAN‑сетей.

Питание DC

Входное напряжение –48 В постоянного тока — идеально для телекоммуникационных шкафов и центров обработки данных.

Совместимые модули и аксессуары

Для полноценной работы RT-AR4620-DC-CHASSIS необходимы сменные интерфейсные карты. Ниже представлено рекомендованное оборудование.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Линейная карта 8×GE (RJ45) Huawei AR-4G-8GE (RT-AR-8GE‑RJ45) или AR‑4G‑8GE‑V2 Медные порты 10/100/1000, PoE не поддерживается
Линейная карта 2×10GE (SFP+) Huawei AR‑4G‑2XG (RT-AR-2XG-SFP+) Для магистральных аплинков до 10 Гбит/с
Линейная карта 1×ADSL2+ Annex M Huawei AR‑4G‑1AD (RT-AR-1AD‑A/M) Для подключения по xDSL (до 24 Мбит/с)
Консольный кабель USB‑Console (FTDI) + RJ45‑DB9 Для первоначальной настройки
Модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP‑10G‑SR, SFP‑10G‑LR (оптика) или SFP‑10G‑T (медь) Для оптических интерфейсов

Аналоги Huawei RT-AR4620-DC-CHASSIS

При выборе альтернатив обратите внимание на шасси с похожей модульностью и питанием DC.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei RT-AR4620-AC-CHASSIS Аналогичное шасси, но с блоком питания AC (220В). Если в помещении есть только переменный ток.
Huawei AR4640‑DC‑CHASSIS Старшая модель: 4 слота для карт, выше производительность (до 4 Mpps), поддержка более широкого набора модулей.
Cisco ISR 4451‑X / SM‑X‑44 Модульная платформа L3, до 2 слотов NIM, питание AC/DC, богатые возможности SD‑WAN и безопасности.
Juniper MX204 / MX240 Более дорогой сегмент, высокая производительность (100 Гбит/с+), поддержка MPLS, VPLS. Для провайдеров и крупных предприятий.
MikroTik CCR1036‑12G‑4S Фиксированная конфигурация (12 GE + 4 SFP+), ниже цена, функциональность L3, подходит для малого бизнеса.

Рекомендация: Если вам нужно несколько интерфейсов 10GE и больше слотов — рассмотрите AR4640‑DC. Если бюджет ограничен — старшая модель Cisco ISR 4451 также будет надёжным выбором.

Кому подойдёт Huawei RT-AR4620-DC-CHASSIS

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить распределительную сеть с 2–4 филиалами и центральным офисом.
  • Использовать питание –48 В постоянного тока (телекоммуникационные комнаты).
  • Гибко наращивать интерфейсы (добавлять GE/10GE/xDSL по мере роста).
  • Организовать IPSec‑VPN, MPLS‑L3VPN и сегментацию через VRF.
  • Иметь единую платформу управления (eSight) с другим оборудованием Huawei.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Достаточно 1–2 фиксированных портов — избыточно и дорого.
  • Требуется питание AC (220 В) — тогда выбирайте версию AC.
  • Не нужны модульные слоты — проще взять монолитный маршрутизатор AR161 или AR201.
  • Планируете большие объёмы маршрутизации (более 2 Mpps) — смотрите AR4640 или Cisco ASR.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×300×44 мм, вес около 4,5 кг (без модулей). Крепится в стандартную 19‑дюймовую стойку. Охлаждение активное (вентиляторы с контролем скорости).

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от –20°C до +70°C
  • Влажность: 5–90% (без конденсата) при работе

Устойчив к перепадам температур, устанавливается в серверных и телекоммуникационных шкафах.

Технические характеристики

МодельHuawei RT-AR4620-DC-CHASSIS
АртикулRT-AR4620-DC-CHASSIS
Тип устройстваМаршрутизатор (шасси)
ПроизводительHuawei
Количество слотов для линейных карт2
Количество слотов для дополнительных модулей1 (SD‑карта)
Фиксированные порты1 Console RJ45, 1 USB 2.0
Производительность (IPv4)до 2 Mpps (64‑байтовые пакеты)
Коммутационная матрица20 Гбит/с
Поддержка маршрутизацииСтатическая, RIP, OSPF, IS‑IS, BGP, PBR
VPNIPSec, L2TP, GRE, SSL VPN
QoSHierarchical QoS, shaping, policing, queue scheduling
ACLIPv4/IPv6, MAC, расширенные ACL
Таблица маршрутизациидо 1 млн. записей (с установленными картами)
NATStatic NAT, Dynamic NAT, PAT, ALG
УправлениеCLI, Web, SSH, SSL, SNMP, eSight
Память2 ГБ DDR3 (встроенная), расширение через SD
Flash256 МБ NAND
Тип питанияDC –48 В (постоянный ток)
Потребляемая мощность≤ 60 Вт (без модулей)
Размеры (Ш×Г×В)442×300×44 мм
Вес нетто≈ 4,5 кг
Монтаж в стойкуДа, 1U (в комплекте крепления)
Диапазон температур при эксплуатацииот 0°C до +45°C
Диапазон температур при храненииот –20°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–90%
СертификатыCE, FCC, RoHS

Часто задаваемые вопросы

Какие модули можно установить в это шасси?

Поддерживаются все линейные карты серии AR4600: AR‑4G‑8GE (8×GE RJ45), AR‑4G‑2XG (2×10GE SFP+), AR‑4G‑1AD (ADSL2+), AR‑4G‑1VDSL (VDSL2), а также карты с E1/T1. Полный список см. в документации Huawei.

Можно ли использовать блок питания AC (220 В)?

Нет, данное шасси рассчитано только на питание постоянным током –48 В. Для сети переменного тока приобретайте версию RT-AR4620-AC-CHASSIS.

Поддерживает ли маршрутизатор стекирование?

Аппаратное стекирование не поддерживается. Однако можно организовать кластер с использованием протоколов VRRP/HSRP для обеспечения отказоустойчивости.

Какая максимальная пропускная способность с одной линейной картой 10GE?

Линейная карта 2×10GE работает на полной скорости 10 Гбит/с на каждый порт. Само шасси обеспечивает коммутационную матрицу 20 Гбит/с, поэтому общая пропускная способность при двух портах 10GE будет ограничена матрицей (20 Гбит/с).

Можно ли управлять маршрутизатором через web?

Да, после загрузки образа с поддержкой Web (например, V200Rxxx) доступен графический интерфейс через HTTPS. По умолчанию включён только CLI.

Поддерживает ли устройство MPLS/VPN?

Да, поддерживаются MPLS LDP, VRF‑lite, MPLS L3VPN, а также MPLS TE. Для полноценной работы требуется приобретение лицензий (в некоторых версиях ПО).

Какова реальная производительность при включённых IPSec‑туннелях?

Встроенный аппаратный ускоритель шифрования обеспечивает до 400 Мбит/с для AES‑256/GCM. Этого достаточно для 20–30 одновременных IPSec‑туннелей.

Входит ли в комплект линейная карта?

Нет, поставляется только шасси с блоком питания DC, консольным кабелем и креплениями. Интерфейсные модули приобретаются отдельно.

Какие альтернативные операционные системы поддерживаются?

Только фирменная Huawei VRP (Versatile Routing Platform). Установка сторонних ОС невозможна.

Где можно скачать документацию и прошивки?

На официальном портале Huawei Enterprise Support (требуется регистрация и контракт на поддержку).

Основные характеристики

Краткое описание
Маршрутизатор Huawei RT-AR4620-DC-CHASSIS
Производитель
Huawei
Тип устройства
Маршрутизатор
Базовая единица
шт
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Маршрутизатор Huawei RT-AR1822-AC-OVS 0231A00K
RT-AR1822-AC-OVS
В наличии
24 760 ₽
Маршрутизатор Huawei AR2240 AR0M2240CC00 02354346
AR0M2240CC00
В наличии
206 020 ₽
Маршрутизатор Huawei CR52-SFUG-40G 03030KTB CR52-SFUG-40G
CR52-SFUG-40G
В наличии
394 500 ₽
Маршрутизатор Huawei RT-AR1910-AC-OVS 0235A34D
RT-AR1910-AC-OVS
В наличии
39 450 ₽
Маршрутизатор Huawei AR207 AR207
AR207
В наличии
54 310 ₽
Маршрутизатор Huawei AR550-24FE-D-H 24 порта FE AR550-24FE-D-H
AR550-24FE-D-H
В наличии
159 100 ₽
Маршрутизатор Huawei AR207V-P AR0M2073BA 02354148 AR0M2073BA
AR0M2073BA
В наличии
78 660 ₽
Маршрутизатор Huawei AR157 AR0M1570BA00 02353848
AR0M1570BA00
В наличии
54 870 ₽
Маршрутизатор Huawei CR52-BKPE-4U-DC DC 02351596 CR52-BKPE-4U-DC
CR52-BKPE-4U-DC
В наличии
359 440 ₽
Маршрутизатор Huawei RT-AR1913-AC-OVS-I 0235A34F
RT-AR1913-AC-OVS-I
В наличии
65 750 ₽
Маршрутизатор Huawei AR28-80 маршрутизатор AR28-80
AR28-80
В наличии
149 040 ₽
Маршрутизатор Huawei AR18-34 AR18-34
AR18-34
В наличии
162 190 ₽
Маршрутизатор Huawei AR18-18 AR18-18
AR18-18
В наличии
115 670 ₽
Маршрутизатор Huawei AR18-33 0231A053 AR18-33
AR18-33
В наличии
118 350 ₽
Вы смотрели
0
0