Телеграм Чат
Артикул:
CISCO2921-V/K9
Производитель:
Cisco
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
77 120 ₽

Cisco 2921-V/K9 — универсальный модульный маршрутизатор для средних и крупных филиалов, оснащённый тремя встроенными гигабитными портами (10/100/1000), 512 МБ ОЗУ и 256 МБ флеш-памяти. Поддерживает широкий спектр протоколов маршрутизации (OSPF, EIGRP, BGP, IS-IS, MPLS), IPsec VPN, Firewall, QoS и IPv6. Благодаря слотам расширения EHWIC/NIM и встроенной платформе Cisco IOS, устройство адаптируется под задачи голосовой связи, безопасного подключения удалённых офисов и построения корпоративных MPLS-сетей. Корпус высотой 2U предназначен для монтажа в 19" стойку.

Высокая производительность и масштабирование

Платформа 2921 обеспечивает до 75 Мбит/с производительности IPsec (с аппаратным ускорением) и до 400 кбит/с общей маршрутизации (Cisco Express Forwarding). Оснащена двухъядерным процессором (1,5 ГГц) и 512 МБ ОЗУ, что позволяет одновременно запускать до 10 тысяч маршрутов в таблице BGP, обрабатывать до 10 000 ACL и поддерживать до 1 000 VPN-туннелей.

3 гигабитных порта 10/100/1000

  • Три независимых порта GE RJ-45 для подключения LAN/WAN.
  • Возможность агрегирования (LACP) при использовании дополнительных модулей.
  • Поддержка VLAN (802.1Q) — до 4094 VLAN на субинтерфейсах.

Модульная архитектура

Два встроенных слота EHWIC (расширенные высокоскоростные WIC) и один слот ISM для интеграции сервисных модулей (PVDM3 для голоса, NIM для подключения T1/E1, ADSL2+, оптоволокна). Предусмотрен слот CompactFlash (до 8 ГБ) для хранения образа IOS, конфигураций и логов.

Управление, безопасность и гибкая маршрутизация

Полноценный маршрутизатор с поддержкой IPv4/IPv6, многоуровневой безопасностью и централизованным управлением через Cisco DNA Center или традиционный CLI.

Инструменты управления

  • CLI (консольный/SSH/Telnet) — настройка всех параметров.
  • WebUI (Cisco Configuration Professional) — графический интерфейс.
  • SNMPv3, NetFlow — мониторинг и трафик-анализ.
  • Cisco DNA Center — автоматизация и политики.

Политики безопасности

  • IPsec VPN с аппаратным шифрованием (DES/3DES/AES, до 75 Мбит/с).
  • ГIos Firewall (Zone-Based Firewall) — контекстное инспектирование трафика.
  • ACL — стандартные/расширенные, на основе времени.
  • IP Source Guard, DHCP Snooping — защита от спуфинга.
  • VLAN ACL (VACL) — сегментация L2.

Протоколы маршрутизации

OSPF (v2/v3), EIGRP, BGP-4 (до 10 000 маршрутов), IS-IS, RIP, статическая маршрутизация. Поддержка MPLS L3 VPN, VRF, LISP и локальной балансировки.

Дополнительные возможности

Голосовые сервисы (VoIP)

При установке модулей PVDM3 и аналоговых/цифровых плат (VIC) маршрутизатор может работать как голосовой шлюз (до 60 одновременных вызовов). Поддерживает SRST, SIP, H.323.

MPLS и L2TPv3

Полноценная поддержка MPLS (LDP, TE, VPN) и L2TPv3 для организации псевдопроводных соединений L2 между филиалами.

QoS

Расширенные механизмы приоритезации трафика (LLQ, CBWFQ, HQoS) для гарантии качества голоса и видео.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для расширения функциональности Cisco 2921-V/K9 используются модули Cisco следующих категорий.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Модули EHWIC (слоты 0,1) EHWIC-4ESG (4xGE), EHWIC-1GE-SFP-CU, EHWIC-2CE1T1, EHWIC-VA-DID Для увеличения портов WAN/LAN
Цифровые голосовые модули (VIC) VIC-4FXS/DID, VIC-2FXO, VIC-4BRI-NT/TE Для аналоговых или цифровых телефонных линий
Модули PVDM3 PVDM3-16, PVDM3-32, PVDM3-64 Для DSP-ресурсов (голос, транскодинг)
Трансиверы SFP (если используется SFP-модуль) Cisco GLC-SX-MM (многомод), GLC-LH-SM (одномод) Для оптоволоконных соединений
Консольный кабель DB9-RJ45 (CAB-CONSOLE-RJ45), USB-Console (FTDI) Для первоначальной настройки
Карты CompactFlash Cisco CF256MB, CF512MB, CF1GB, CF2GB Рекомендуется промышленная CF

Аналоги Cisco 2921-V/K9

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Cisco 4321 (ISR 4321) Более современная платформа (до 500 Мбит/с IPsec), меньше слотов.
Cisco Cisco 2901 (Cisco 2901-V/K9) Младшая модель: 2 GE порта, 2 слота EHWIC, меньше производительность.
Huawei AR161, AR169, AR2200 Китайский аналог: 4 порта GE, модульная архитектура, MPLS, IPsec.
Juniper MX104 или SRX1500 Более высокая производительность, но и цена значительно выше.
MikroTik CCR1009-7G-1C-1S+ Бюджетный вариант, мощный CPU, но меньше функций безопасности.
Fortinet FortiGate 100E / 200E NGFW с роутингом, UTM, но ограниченная динамическая маршрутизация.

Рекомендация: Если требуется высокая производительность IPsec (более 100 Мбит/с), рассматривайте Cisco ISR 4300 или 4400. Для упрощённых сценариев без голоса и MPLS достаточно MikroTik CCR или FortiGate.

Кому подойдёт Cisco 2921-V/K9

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Подключать 1–3 филиала по защищённым VPN (IPsec) к центральному офису.
  • Использовать MPLS L3 VPN с BGP/OSPF.
  • Организовать голосовую связь (VoIP) с аналоговыми телефонами и шлюзом SIP/H.323.
  • Получить гибкость расширения (модули EHWIC, VIC, PVDM).
  • Надёжное корпоративное решение с поддержкой Cold Standby и резервирования питания.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Нужен простой домашний маршрутизатор с Wi-Fi — избыточно и сложно.
  • Требуются 10GE порты — лучше взять Cisco ISR 4461 или ASR 1000.
  • Бюджет ограничен — рассмотрите MikroTik или младшие модели Cisco 2900.
  • Вы не планируете использовать MPLS, IPsec, QoS — достаточно обычного L3-роутера.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 2U

Размеры 438,2 × 469,9 × 88,9 мм, вес около 12 кг. Устанавливается в 19-дюймовую стойку (комплект креплений входит в поставку). Возможна установка на полку.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +40°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность при работе: 10–85% (без конденсата); при хранении: 5–95%
  • Высота: до 3000 м при эксплуатации, до 4570 м при хранении

Технические характеристики

МодельCisco 2921-V/K9
АртикулCISCO2921-V/K9
Тип устройстваМаршрутизатор
ПроизводительCisco
Форм-фактор, высота в стойке2U (88,9 мм)
Встроенные порты Ethernet3 × 10/100/1000 (RJ-45)
Слоты расширения2 × EHWIC, 1 × ISM
Слоты для карт памятиCompactFlash (поддержка до 8 ГБ)
Оперативная память (DRAM)512 МБ (стандартно, до 1 ГБ)
Флеш-память (встроенная)256 МБ
ПроцессорPowerPC 8548 (2 ядра, 1,5 ГГц)
Производительность IPsecдо 75 Мбит/с
Таблица маршрутизации BGPдо 10 000 маршрутов
Поддержка IP-протоколовIPv4, IPv6, OSPFv2/v3, EIGRP, BGP, IS-IS, RIP, IGMPv3, PIM SM/SSM
VPN-технологииIPsec, GRE, MPLS (L3 VPN, LDP), L2TPv3, DMVPN, FlexVPN
Голосовые возможностиVoIP шлюз (SIP, H.323), SRST, поддержка PVDM3
БезопасностьZone-Based Firewall, ACL, IP Source Guard, DHCP Snooping, VACL, 802.1X
УправлениеCLI (консольный, SSH/SSL, Telnet), WebUI (CCP), SNMPv3, NetFlow, Cisco DNA Center
Стандарты сетиIEEE 802.1Q, 802.1ag, 802.3, 802.3ah, 802.3u
Порты управления1 × RS-232 (консоль), 2 × USB 2.0 (тип A), 1 × USB console (mini-B)
Источник питанияAC 100-240 В, 3,4 А, 47-63 Гц, мощность 320 Вт
Потребляемая мощность (номинал)320 Вт
Светодиодные индикаторыДа (питание, статус, активность портов)
Габариты (Ш × Г × В)438,2 × 469,9 × 88,9 мм
Вес неттооколо 12 кг (с модулями)
Диапазон рабочих температур0°C … +40°C
Диапазон температуры хранения-40°C … +70°C
Влажность при эксплуатации10–85% (без конденсата)
Влажность при хранении5–95% (без конденсата)
Высота при эксплуатациидо 3000 м
Высота при хранении/транспортировкедо 4570 м
Сертификация безопасностиUL 60950-1, CAN/CSA 22.2, EN 60950-1, IEC 60950-1
Электромагнитная совместимостьFCC 47 CFR 15, EN55022 A, CISPR22 A, AS/NZS 3548, VCCI V-3, CNS 13438, EN 300-386, EN 61000, EN 55024, CISPR24
ЦветЧёрный / Синий

Часто задаваемые вопросы

Какие протоколы маршрутизации поддерживает Cisco 2921-V/K9?

OSPFv2/v3, EIGRP, BGP-4, IS-IS, RIP, а также статическую маршрутизацию и политики на основе VRF.

Сколько портов Ethernet на корпусе и какой у них тип?

Три порта 10/100/1000 Base-TX (RJ-45) с автоопределением скорости и дуплекса.

Можно ли использовать маршрутизатор для IP-телефонии?

Да, при установке голосовых модулей (PVDM3 и VIC) он работает как шлюз SIP/H.323 для аналоговых и цифровых линий, поддерживает SRST.

Как организовать VPN между двумя 2921?

Используйте IPsec с IKEv1/v2, настройте политики шифрования (AES/SHA). Поддерживаются DMVPN и FlexVPN для динамической маршрутизации.

Поддерживает ли маршрутизатор MPLS?

Да, в комплекте лицензии IP Base или Advanced IP Services. Доступны MPLS LDP, VRF, L3 VPN.

Какая максимальная производительность IPsec?

До 75 Мбит/с при использовании аппаратного ускорения (кабель IPSec). Для повышения — установка модуля AIM-IPsec-3DES/AES.

Какие типы модулей можно установить в слоты EHWIC?

Gigabit Ethernet (медь/SFP), T1/E1, ADSL2+, SHDSL, голосовые шлюзы, последовательные интерфейсы.

Какую карту CompactFlash рекомендовано использовать?

Cisco CF 256 МБ, 512 МБ, 1 ГБ или 2 ГБ (industrial grade). Маршрутизатор поддерживает до 8 ГБ.

Какова рабочая температура устройства?

0°C до +40°C. При этом рекомендуется устанавливать в помещении с кондиционированием. Допустимая влажность 10–85%.

Можно ли крепить маршрутизатор в стойку?

Да, он выполнен в форм-факторе 2U (88,9 мм) с крепежными кронштейнами в комплекте.

Основные характеристики

Краткое описание
Маршрутизатор Cisco 2921-V/K9
Производитель
Cisco
Оперативная память
512 MB
Цвет товара
Черный, Синий
Ширина
438,2 mm
Глубина
469,9 mm
Высота
88,9 mm
Совместимые карты памяти
CF
Безопасность
UL 60950-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, AS/NZS 60950-1, IEC 60950-1
Тип устройства
Маршрутизатор
RS-232 порты
1
Свивка кабеля
10/100/1000Base-T(X)
Протокол маршрутизации
BGP,EIGRP,IGRP,IS-IS,MPLS,OSPF
Стандарты сети
IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ag,IEEE 802.3,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3u
Поддерживаемые протоколы
IPv4, IPv6, OSPF, EIGRP, BGP, IS-IS, IGMPv3, PIM SM, PIM SSM, DDVMRP, IPSec, GRE, BVD, IPv4-to-IPv6 Multicast, MPLS, L2TPv3, 802.1ag, 802.3ah, L2/L3 VPN
Входящее напряжение сети
100 - 240 V
Высота в нерабочем режиме
0 - 4570 m
Ток на входе
3.4 A
Светодиодные индикаторы
Да
Скорость передачи данных Ethernet LAN
10,100,1000 Мбит/с
Версия USB
2.0
Диапазон температур при эксплуатации
0 - 40 °C
Диапазон температур при хранении
-40 - 70 °C
Тип Ethernet интерфейса
Гигабитный Ethernet
Сертификация
47 CFR 15, ICES-003 A, EN55022 A, CISPR22 A, AS/NZS 3548 A, VCCI V-3, CNS 13438, EN 300-386, EN 61000, EN 55024, CISPR 24, EN50082-1
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
320 W
Частота входящего переменного тока
47 - 63 Hz
Базовая единица
шт
Диапазон относительной влажности при хранении
5 - 95%
Флеш-память
256 MB
Емкость стойки
2U
Количество портов USB 2.0
2
Рабочая высота
0 - 3000 m
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10 - 85%
Количество портов Ethernet LAN ( RJ-45)
3
Тип источника питания
Кабель переменного тока
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Маршрутизатор Cisco ASR-920-12SZ-IM 12 портов SFP/SFP+ ASR-920-12SZ-IM
ASR-920-12SZ-IM
В наличии
446 460 ₽
Маршрутизатор Cisco ISR4331R-V/K9 10/100/1000BaseT SFP ISR4331R-V/K9
ISR4331R-V/K9
В наличии
298 070 ₽
Маршрутизатор Cisco ISR4331R/K9 10/100/1000BaseT SFP ISR4331R/K9
ISR4331R/K9
В наличии
73 060 ₽
Маршрутизатор Cisco 881G-G-K9 4xFE WiFi 3G 128MB Flash 256MB RAM CISCO881G-G-K9
CISCO881G-G-K9
В наличии
42 210 ₽
Маршрутизатор Cisco ISR4321R/K9 10/100/1000BaseT SFP ISR4321R/K9
ISR4321R/K9
В наличии
107 390 ₽
Вы смотрели
0
0