1STPLAYER DK D3-A (D3-A-BK-2G6P) — стильный корпус формата Miditower в чёрном цвете с окном из закалённого стекла и продуманной системой охлаждения. Корпус ориентирован на сборку производительных ПК с материнскими платами micro-ATX. Благодаря возможности установки кулеров высотой до 190 мм и видеокарт длиной до 340 мм, D3-A подходит для игровых и рабочих станций. Передняя и задняя панели оснащены вентиляторами 140 мм, предусмотрены места для двух дополнительных вентиляторов сверху. Важно: блок питания приобретается отдельно.
Конструкция и дизайн
Корпус выполнен из стали толщиной 0,5 мм, боковая панель — из закалённого стекла (Tempered Glass). Чёрное шасси и минималистичный дизайн подойдут под любой интерьер. На верхней панели расположены кнопки Power и Reset, индикаторы HDD и Power, а также два порта USB 2.0, один USB 3.0 и разъёмы для наушников и микрофона.
Внутреннее пространство
- Материнская плата: micro-ATX.
- Отсеки для накопителей: 2 внутренних для 3,5" HDD + 3 для 2,5" SSD/HDD. Крепление винтовое, корзина для HDD несъёмная.
- Слоты расширения: полноразмерные карты, поддерживается вертикальная установка видеокарты (опционально).
- Максимальная длина видеокарты: 340 мм.
- Максимальная высота кулера CPU: 190 мм.
Блок питания
Форм-фактор ATX, расположение — нижнее. Блок питания в комплект не входит.
Интерфейсы и удобство
- USB 2.0: 2 порта на верхней панели.
- USB 3.0: 1 порт на верхней панели.
- Аудио: разъёмы для наушников и микрофона на верхней панели.
- Кнопки и индикаторы: Power, Reset, LED HDD, LED Power.
Система охлаждения
Продумана до мелочей для эффективного отвода тепла:
- Передний вентилятор: 1?140 мм (в комплекте).
- Задний вентилятор: 1?140 мм (в комплекте).
- Верхние вентиляторы: 2?140 мм или 2?120 мм (опционально).
- Возможность установки СВО: да, на верхнюю или переднюю панель.
- Регулировка скорости вентиляторов: нет.
Пылевых фильтров в комплекте нет, рекомендуется приобрести отдельно для поддержания чистоты.
Совместимость с комплектующими
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Материнская плата | micro-ATX | ATX, mini-ITX и другие форм-факторы не поддерживаются |
| Блок питания | ATX 12V (до 200 мм глубиной) | Приобретается отдельно |
| Процессорный кулер | Высота до 190 мм | Подходит большинство башенных моделей |
| Видеокарта | Длина до 340 мм | Поддерживаются любые современные карты |
| Накопители 3,5" | 2 шт. | Винтовое крепление |
| Накопители 2,5" | 3 шт. | Винтовое крепление |
| Вентиляторы (дополнительно) | 2?140 или 2?120 мм сверху | Опционально |
Аналоги корпуса 1STPLAYER DK D3-A
Если данная модель отсутствует или вы ищете альтернативы с похожими характеристиками, рассмотрите следующие варианты:
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| 1STPLAYER | DK D3-A (D3-A-BK-2G6P) | Базовая версия, 2 вентилятора 140 мм в комплекте, стекло, mATX |
| AeroCool | CS-107 | Аналогичный размер, поддержка mATX, стекло, 2?120 мм в комплекте |
| Cougar | MX410 Mesh-G | mATX, стекло, передняя сетка, 1?120 мм в комплекте |
| DeepCool | MATREXX 40 3FS | mATX, стекло, 3?120 мм в комплекте, более вместительный |
| Zalman | S2 | mATX, стекло, 1?120 мм сзади, возможность установки СВО |
| Fractal Design | Focus Mini | Более тихий, без стекла, поддержка mATX, 2?120 мм |
Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на количество предустановленных вентиляторов, наличие стекла и максимальные габариты видеокарты и кулера.
Кому подойдёт 1STPLAYER DK D3-A
Рекомендуется, если вам нужно:
- Компактная сборка на micro-ATX с мощным охлаждением.
- Хорошая совместимость с крупными видеокартами и кулерами.
- Корпус с закалённым стеклом для демонстрации компонентов.
- Достаточное количество отсеков для накопителей (3?2,5" + 2?3,5").
- Предустановленные 140-мм вентиляторы спереди и сзади.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Вам нужна полноразмерная материнская плата ATX или E-ATX.
- Планируется установка нескольких HDD (больше 2 штук).
- Обязательно наличие пылевых фильтров на всех заборниках воздуха.
- Вы предпочитаете корпуса с шумопоглощающими материалами.
- Требуется возможность горячей замены дисков.
Габариты и установка
Размеры и вес
- Ширина: 230 мм
- Высота: 375 мм
- Глубина: 350 мм
- Вес нетто: 4,2 кг
- Вес брутто: 5,35 кг
- Размеры упаковки: 47,55?43,55?27,91 см
Цвет и материалы
Чёрное шасси, сталь толщиной 0,5 мм, боковая панель — закалённое стекло. Корпус не предназначен для монтажа в 19" стойку.
Условия эксплуатации и гарантия
Гарантия производителя — 1 год. Страна производства — Китай.
Технические характеристики
| Производитель | 1STPLAYER |
| Модель | D3-A-BK-2G6P |
| Тип оборудования | Корпус для компьютера |
| Тип корпуса | Miditower |
| Цвет | Чёрный |
| Ключевые особенности | Быстрый доступ к опорной пластине кулера, окно из закаленного стекла |
| Материал | Сталь, стекло |
| Толщина металла | 0,5 мм |
| Рекомендуемые материнские платы | micro-ATX |
| Внутренних отсеков 2,5" | 3 |
| Внутренних отсеков 3,5" | 2 |
| Поддержка горячей замены дисков | Нет |
| Крепление HDD | Винтовое |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| Наушники | Есть |
| Микрофон | Есть |
| Расположение портов | На верхней панели |
| Передний вентилятор | Есть 140 мм |
| Задний вентилятор | Есть 140 мм |
| Верхний вентилятор | 2 вентилятора 140х140 или 120х120 мм (опция) |
| Возможность установки СВО | Есть |
| Расположение БП | Нижнее |
| Наличие блока питания | Приобретается отдельно |
| Блок питания | ATX 12V |
| Форм-фактор | mATX |
| Противопылевой фильтр | Нет |
| Свет | Да |
| Максимальная высота кулера (мм) | 190 |
| Максимальная длина видеокарты (мм) | 340 |
| Наличие окна | Есть (стекло) |
| Ширина (мм) | 230 |
| Высота (мм) | 375 |
| Глубина (мм) | 350 |
| Вес (кг) | 4,2 |
| Гарантия | 1 год |
| Страна производства | КИТАЙ |
Часто задаваемые вопросы
Какие материнские платы подходят?
Только micro-ATX. ATX, mini-ITX и другие форм-факторы не поддерживаются.
Максимальная длина видеокарты?
340 мм. Подойдут практически все современные игровые видеокарты, включая флагманы.
Какой максимальный кулер CPU можно установить?
Высота кулера до 190 мм — подходят крупные башенные системы охлаждения.
Блок питания входит в комплект?
Нет, блок питания приобретается отдельно. Форм-фактор — ATX 12V.
Из чего сделано окно?
Из закалённого стекла (Tempered Glass). Боковая панель полностью прозрачная.
Какие вентиляторы установлены по умолчанию?
Передний 140 мм и задний 140 мм. Верхние вентиляторы не входят в комплект.
Можно ли установить систему водяного охлаждения?
Да, поддерживается установка СВО на верхнюю или переднюю панель (в зависимости от радиатора).
Из какого материала сделан корпус?
Сталь толщиной 0,5 мм, внутри чёрное шасси. Боковая панель — сталь + стекло.
Есть ли пылевые фильтры?
Нет, фильтры не предусмотрены. Их можно приобрести дополнительно для уменьшения запыления.
Какой гарантийный срок?
1 год. Гарантия распространяется на дефекты производства.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
