Телеграм Чат
Артикул:
SG3452XP
Производитель:
Tp-link
EAN:
6935364006495
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
76 000 ₽

TP-Link TL-SG3452XP — управляемый L2+ коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 500 Вт) и 4 портами 10G SFP+. Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а 10-гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети или серверам. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, статическую маршрутизацию L3, защищённые протоколы управления и агрегацию каналов. Надёжное решение для среднего бизнеса, офисов и масштабных систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на платформе TP-Link JetStream: коммутационная способность 176 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 130,95 млн/с. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов, включая 10G аплинки.

48 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 500 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 48 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 порта 10G SFP+ для высокоскоростного аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов, подключения к серверам или ядру сети с запасом пропускной способности.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2+ предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра, включая базовую маршрутизацию между VLAN.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • SNMP — интеграция с системами мониторинга.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • 802.1X — аутентификация устройств.

Гибкая сегментация: VLAN и статическая маршрутизация

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик. Статическая маршрутизация L3 обеспечивает обмен данными между VLAN без внешнего маршрутизатора.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов и отключения по расписанию.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы TP-Link TL-SG3452XP рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) TP-Link TL-SM311LM (многомод), TL-SM311LS (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP+ — до 10 км
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T TP-Link TL-SM310U, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP (для 1G), Cat6a/Cat7 (для 10G), LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги TP-Link TL-SG3452XP

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
TP-Link TL-SG3428XMP 24 порта PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг. Меньше портов, ниже бюджет PoE.
Cisco Catalyst 1000 C1000-48FP-4G-L 48 портов PoE+ (740 Вт), 4xSFP 1G, L2. Без 10G аплинков, бюджет PoE выше.
Huawei S5735-L48P4X-A1 48 портов PoE+ (370 Вт), 4xSFP+, L2/L3, стекирование. Бюджет PoE ниже.
D-Link DGS-1510-52XMP 48 портов PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2 управление, агрегация каналов. Выше бюджет PoE.
Juniper EX3400-48P 48 портов PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L3, стекирование Virtual Chassis. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество 10G портов и возможности управления. Для задач с большим числом PoE-устройств и потребностью в 10G аплинках DGS-1510-52XMP или Huawei S5735-L48P4X-A1 являются достойными альтернативами.

Кому подойдёт TP-Link TL-SG3452XP

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 20+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить 10-гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, статическую маршрутизацию L3.
  • Высокий бюджет PoE 500 Вт для питания мощных устройств.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ без дополнительного маршрутизатора.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (TL-SG3452).
  • Не нужны L2/L3-функции (VLAN, ACL, маршрутизация) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 25/40 Гбит/с — тогда смотрите в сторону TP-Link JetStream серии SX или Cisco Catalyst 9300.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 440x44x330 мм, вес 4,5 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +40°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Предназначен для установки в серверных, офисах и технических помещениях с контролируемым микроклиматом.

Технические характеристики

МодельTP-Link TL-SG3452XP
АртикулSG3452XP
Тип коммутатораУправляемый L2+
Размер таблицы MAC адресов16384
Тип основных портовRJ45, SFP+
Поддержка PoEДа
Стандарт PoE802.3at/af
PoE бюджет, Вт500
Консольный портДа (RJ-45)
Количество основных портов52 (48 GE + 4 10G SFP+)
Тип Uplink портов10G (SFP+)
Коммутационная способность176 Гбит/с
Скорость обработки пакетов130,95 Mpps
Таблица VLAN4094
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP SnoopingДа
Статическая маршрутизация L3Да
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP
ПитаниеAC 100-240В, 50/60 Гц
Размеры (ШxВxГ, мм)440x44x330
Вес нетто4,5 кг
Монтаж в стойкуДа, 1U (комплект входит)
Диапазон рабочих температур0…+40 °C
Диапазон температур хранения-40…+70 °C
Относительная влажность при эксплуатации10–90% (без конденсата)
Относительная влажность при хранении5–95%
Комплект поставкиКоммутатор, Кабель питания, Руководство по установке и настройке, Набор для монтажа в стойку, Резиновые ножки
ПроизводительTP-Link

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит TP-Link TL-SG3452XP?

Корпоративные сети среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, масштабные системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 48 портов и 10G аплинки закрывают 90% сценариев L2+.

Какой максимальный бюджет PoE?

500 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 48 камер по 10 Вт или 16 точек доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки и приоритизация портов.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Нет, физическое стекирование не поддерживается. Однако доступна агрегация каналов (LACP) для объединения портов и повышения отказоустойчивости.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP+ со скоростью 10 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (10GBase-T) или оптику (SR/LR). Обратная совместимость с SFP+ 1G не гарантируется.

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение. Статическая маршрутизация L3 обеспечивает связь между VLAN.

Какова коммутационная способность устройства?

176 Гбит/с (коммутационная матрица) и 130,95 млн пакетов/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов, включая 10G.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от 0 до +40 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, офисов и технических помещений.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping, 802.1X для аутентификации устройств.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку и резиновые ножки для настольного размещения.

Основные характеристики

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Коммутатор, Кабель питания, Руководство по установке и настройке, Набор для монтажа в стойку, Резиновые ножки
Поддержка PoE
Да
Консольный порт
Да
C)
0...+40 °
Тип коммутатора
Управляемый L2+
Тип Uplink портов
10G
Размеры (ШxВxГ, мм)
440x44x330
Размер таблицы MAC-адресов
16384
Тип основных портов
RJ45, SFP+
Количество основных портов
52
Cтандарт PoE
802.3at/af
PoE бюджет, W
500
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0