Телеграм Чат
Артикул:
S5735-S24T4X
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
127 120 ₽

Huawei S5735-S24T4X — управляемый L3 коммутатор с 24 портами 10/100/1000Base-T и 4 портами 10 Gigabit SFP+. Предназначен для построения высокопроизводительных корпоративных сетей, обеспечивает гигабитный доступ для пользователей и高速ные аплинки 10G. Поддерживает статическую и динамическую маршрутизацию (OSPF, ISIS, BGP), продвинутую систему безопасности (ACL, DHCP Snooping, IP Source Guard) и полный набор L2-функций (VLAN, STP, LACP, IGMP Snooping). Идеальное решение для сетей среднего и крупного бизнеса, ЦОДов и образовательных учреждений.

Высокая производительность и масштабирование

Коммутатор построен на базе чипсета Huawei с коммутационной способностью 128 Гбит/с и производительностью 96 Mpps. Гарантирует неблокируемую передачу данных даже при максимальной нагрузке на все порты.

24 порта Gigabit Ethernet для доступа

  • 10/100/1000Base-T — автоматическое согласование скорости, поддержка MDI/MDIX.
  • Высокая плотность — подключение до 24 оконечных устройств: ПК, IP-телефонов, камер.
  • Energy Efficient Ethernet (EEE) — снижение энергопотребления в периоды низкой активности.

4 порта 10 Gigabit SFP+ для аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 1/10 Гбит/с. Поддерживаются оптические (SR, LR, LRM) и медные (10GBase-T) трансиверы. Используйте их для магистральных соединений, подключения к серверам или агрегации трафика.

Мощное управление и защита сети

Коммутатор уровня L3 предоставляет полный контроль над трафиком, а также статическую и динамическую маршрутизацию.

Инструменты управления

  • CLI (командная строка) — полный доступ через консоль, SSH, Telnet.
  • Web-интерфейс — графическая утилита для настройки и мониторинга.
  • SNMP v1/v2c/v3 — интеграция с системами управления (NMS).
  • NETCONF / RESTCONF — поддержка программно-конфигурируемых сетей (SDN).

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация трафика на основе IP, MAC, портов, протоколов.
  • 802.1X — портальная аутентификация пользователей.
  • DHCP Snooping + IP Source Guard — защита от подмены MAC/IP.
  • Anti-ARP spoofing — предотвращение ARP-атак.

Гибкая сегментация: VLAN и маршрутизация

До 4094 VLAN (802.1Q), поддерживаются QinQ, Super VLAN, Private VLAN. Статическая маршрутизация (IPv4/IPv6) и динамические протоколы OSPF, ISIS, BGP для построения сложных топологий.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

До 8 групп, каждая до 8 портов. Резервирование и увеличение пропускной способности до 80 Гбит/с (для SFP+).

IGMP/MLD Snooping

Оптимизация мультикаст-трафика для IPTV, видеонаблюдения, конференций.

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и обеспечение отказоустойчивости.

Стекирование (iStack)

Поддержка виртуального стекирования до 9 устройств — единая точка управления, упрощение масштабирования.

VXLAN

Поддержка туннелирования L2 over L3 для построения распределённых сетей.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-S24T4X рекомендуется использовать оригинальные модули и аксессуары. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ 10G Huawei SFP+-10G-SR (многомод, 300м), SFP+-10G-LR (одномод, 10км), SFP+-10G-LRM (MMF, 220м) Для портов SFP+
Медные трансиверы 10GBase-T Huawei SFP+-10G-T (до 30м по Cat6a/Cat7) Для подключения на короткие расстояния
Оптические модули SFP 1G Huawei SFP-GE-SX-MM850, SFP-GE-LX-SM1310, совместимые сторонние Для портов 1G (если требуется
Консольный кабель DB9-RJ45 (COM-порт) или USB-консоль (с драйверами Huawei) Для первоначальной настройки
Патч-корды и коммутация Cat6a/Cat7 UTP/FTP для 10GBase-T; OM3/OM4 LC-LC для оптики Подбираются под тип трансивера
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U), включая направляющие и винты

Аналоги Huawei S5735-S24T4X

Если данная модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с похожими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735S-S24T4X Облегчённая версия (S series), те же порты, но меньше функций L3 (статическая маршрутизация, без BGP/OSPF). Ниже цена.
Cisco Catalyst 9300L-24T-4X 24 GE + 4x10G, L3, стекирование StackWise-160, более высокая стоимость, проприетарные функции.
Huawei CE5820-24T4S-B 24GE + 4x10G SFP+, L3, поддержка VXLAN, EVPN, для ЦОД.
D-Link DGS-1520-28X 24 GE + 4x10G SFP+, L2/L3, статическая маршрутизация, бюджетный сегмент.
TP-Link TL-SX6828F 24 GE + 4x10G SFP+, L2+, статическая маршрутизация, агрегация, низкая цена.
Juniper EX3300-24T 24 GE + 4x10G SFP+, L3, JunOS, стекирование, дороже.

Рекомендация: Если вам нужна полноценная динамическая маршрутизация (OSPF, BGP) и продвинутая безопасность, выбирайте S5735-S24T4X. Для простых L2-сетей подойдут D-Link или TP-Link.

Кому подойдёт Huawei S5735-S24T4X

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с гигабитным доступом и 10-гигабитными аплинками.
  • Маршрутизация между VLAN (статическая или динамическая).
  • Высокий уровень безопасности (ACL, 802.1X, DHCP Snooping).
  • Стекирование устройств для упрощения управления.
  • Поддержка VXLAN для облачных и виртуализированных сред.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужны порты PoE/PoE+ для питания устройств — эта модель без PoE.
  • Не требуется маршрутизация L3 — можно взять более дешёвый L2-коммутатор.
  • Достаточно 1G аплинков — модель с 4 портами SFP (без +) будет дешевле.
  • Вы ищете неуправляемое решение — для дома или малого офиса.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×444×43,6 мм, вес 6,4 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторное охлаждение с автоматической регулировкой скорости.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температуры, подходит для серверных, кроссовых и производственных помещений.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-S24T4X
АртикулS5735-S24T4X
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Тип портов для основного подключения10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения24
Тип Uplink портовSFP+ (1/10 Гбит/с)
Количество Uplink портов4
Коммутационная способность128 Гбит/с
Производительность (Mpps)96 Mpps
Таблица MAC-адресов16 384
Максимальный VLAN ID4094
Поддержка IPv4/IPv6Да
Динамическая маршрутизацияOSPF, ISIS, BGP, RIP
Статическая маршрутизацияДа (IPv4/IPv6)
СтекированиеiStack (до 9 устройств)
Поддержка VXLANДа
ACL (IPv4/IPv6)Да
802.1X аутентификацияДа
DHCP Snooping / IP Source GuardДа
Агрегация каналов (LACP)Да (до 8 групп)
IGMP/MLD SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP, VBST
УправлениеCLI, Web, SSH, Telnet, SNMP, NETCONF
ПитаниеAC 100-240В, 50/60Гц
Максимальная потребляемая мощность45 Вт (без модулей)
Размеры (Ш×Г×В)442 × 444 × 43,6 мм
Вес нетто6400 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560 × 570 × 110 мм
Масса брутто7210 г
Монтаж в стойкуДа, 1U (комплект входит)
Диапазон температур при эксплуатации0 °C … +45 °C
Диапазон температур при хранении-40 °C … +70 °C
Относительная влажность (эксплуатация)5% … 95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Какие оптические модули подходят к S5735-S24T4X?

Официально поддерживаются оптические модули Huawei SFP+ 10G (SR, LR, LRM) и SFP+ 10GBase-T. Также возможна работа с совместимыми сторонними (FS.com, 10Gtek) при условии соблюдения спецификаций.

Поддерживает ли коммутатор PoE?

Нет, модель S5735-S24T4X не поддерживает PoE/PoE+. Для питания устройств через кабель используйте модель S5735-S24P4X или внешние PoE-инжекторы.

Как настроить стекирование?

Стекирование iStack настраивается через выделенные порты (обычно 10GE) или через обычные SFP+ порты. Максимум 9 устройств в стеке. Подробная инструкция есть в документации Huawei.

Можно ли подключить устройства со скоростью 1 Гбит/с к портам SFP+?

Да, порты SFP+ поддерживают автосогласование и работу на скорости 1 Гбит/с (используйте трансиверы 1G SFP).

Какая гарантия на коммутатор?

Стандартная гарантия Huawei — 36 месяцев (3 года) с даты продажи. Возможно расширение до 5 лет при регистрации на сайте производителя.

Поддерживает ли устройство полную динамическую маршрутизацию?

Да, полная L3-функциональность: статическая маршрутизация, OSPF v2/v3, ISIS, BGP-4, BGP4+, RIP, а также политики маршрутизации (route-map).

В чём разница между S5735-S24T4X и S5735S-S24T4X?

S5735S — упрощённая версия (S-series) с урезанным набором L3-функций (только статическая маршрутизация, нет OSPF/BGP/ISIS). Также может отличаться объёмом буфера и таблиц.

Какие порты консольные?

На передней панели есть порт RJ45 (консоль) и USB-порт для загрузки ПО/конфигурации. Для подключения используйте кабель DB9-RJ45 или USB-консоль (драйверы прилагаются).

Можно ли использовать этот коммутатор в ядре сети?

Да, 10G аплинки и L3-функции позволяют использовать его как ядро для сетей среднего размера. Для более крупных ЦОД рекомендуется серия Huawei CloudEngine.

Какой уровень шума у вентиляторов?

Уровень шума — до 45 дБ при полной нагрузке. Вентиляторы с регулировкой скорости: в обычном режиме достаточно тихо для серверной.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-S24T4X
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Глубина
444 мм
Высота
43,6 мм
Тип устройства
Коммутатор
Вес
6400
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
570 мм
Высота упаковки
110 мм
Масса брутто
7210 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Тип коммутатора
Управляемый L3
Размеры (ШхГхВ)
560/570/110
Тип Uplink портов
SFP+
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Крепление Juniper SRX320-RMK1 монтаж в стойку SRX320-RMK1
SRX320-RMK1
В наличии
11 070 ₽
Крепление Juniper EX2300-C 12x1G 4x10G SFP+ EX2300-C-RMK
EX2300-C-RMK
В наличии
26 560 ₽
Крепление Juniper SRX300-RMK0 в стойку SRX300-RMK0
SRX300-RMK0
В наличии
7 980 ₽
Крепление Juniper SRX240-RMK для стойки SRX240-RMK
SRX240-RMK
В наличии
30 090 ₽
Крепление Juniper SRX210-RMK для стойки, 1 шт, SRX210-RMK
SRX210-RMK
В наличии
63 070 ₽
Коммутатор управляемый L2+ SNR 24xSFP 4x10G SFP+ 220В SNR-S5210G-24FX-UPS
SNR-S5210G-24FX-UPS
В наличии
30 590 ₽
0
0