Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L8P4S-A1
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
34 910 ₽

Huawei S5735-L8P4S-A1 — управляемый L2 коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 124 Вт) и 4 портами SFP (1 Гбит/с). Позволяет питать IP-камеры, точки доступа и VoIP-телефоны напрямую через кабель, а гигабитные аплинки обеспечивают надёжное подключение к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления и агрегацию каналов. Компактное и бесшумное решение для малого бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения с ограниченным бюджетом.

Высокая производительность и компактность

Коммутатор построен на платформе Huawei с коммутационной способностью 36 Гбит/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех восьми портов доступа и четырёх SFP-аплинков. Пассивное охлаждение (без вентиляторов) обеспечивает бесшумную работу в офисных помещениях.

8 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 124 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 8 устройств (например, 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 порта SFP для гигабитного аплинка

Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2 предоставляет администратору полный контроль над трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • SNMP — интеграция в системы мониторинга.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • 802.1X — аутентификация пользователей по портам.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов. Бюджет 124 Вт.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L8P4S-A1 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LX-LR (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1000BaseT, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-L8P4S-A1

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735S-L8P4S-A1 Аналогичный портовый состав, бюджет PoE 124 Вт, но с упрощённой версией ОС (поддержка ACL, VLAN, LACP).
Cisco Catalyst 1000 C1000-8FP-4G-L 8 PoE+ (180 Вт бюджет), 4xSFP, L2 управление, более высокая цена.
D-Link DGS-1510-10PS 8 PoE+ (240 Вт), 2xSFP+2xSFP+ (2 комбо), L2 управление, бюджетный аналог.
TP-Link TL-SG3216XHP 16 портов (больше портов), 2xSFP+, бюджет PoE 250 Вт, L2/L3. Может быть избыточен по числу портов.
Juniper EX2300-8P 8 PoE+ (180 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Дороже.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество портов и необходимость стекирования. Для небольших сетей с 4–8 PoE-устройствами Huawei S5735-L8P4S-A1 — оптимальное решение по соотношению цена/функции.

Кому подойдёт Huawei S5735-L8P4S-A1

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить компактную сеть с 4–8 PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверу.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
  • Простое и надёжное решение от Huawei с бесшумным охлаждением.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого (есть более дешёвые неуправляемые свитчи).
  • PoE не требуется — есть бюджетные модели без питания (S5735-L8T4S-A1).
  • Не нужны L2-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5735-L24P4S-A1 или серии S5710.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×227×44,3 мм, вес 4240 г. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Благодаря пассивному охлаждению (без вентиляторов) работает бесшумно.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L8P4S-A1
АртикулS5735-L8P4S-A1
СерияHuawei S5735
Уровень коммутатора2 уровень (L2)
Тип прошивки (ОС)Huawei VRP (Versatile Routing Platform)
Порты доступа Ethernet8 x GE RJ-45 (10/100/1000Base-T)
Универсальные порты Ethernet4 x SFP (1 Гбит/с)
Таблица MAC адресов16000 MAC адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q
Память FLASH256 Мб
Объем ОЗУ512 Мб
ГарантияHuawei Limited Lifetime Warranty (при регистрации)
Тип питанияAC 100-240В, 50-60 Гц
Коммутация Мпакетов/с (MPPS)27 MPPS
Матрица коммутации36 Гбит/с
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45
Порты питания PoE8 PoE+
Мощность PoE (бюджет)124 Вт
Поддержка PoE стандартовIEEE 802.3af/at
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP SnoopingДа
802.1XДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP
Размеры (Ш×Г×В)442×227×44,3 мм
Вес нетто4240 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×350×110 мм
Масса брутто5600 г
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L8P4S-A1?

Небольшие офисы, магазины, гостиницы, системы видеонаблюдения с 4–8 PoE-камерами, IP-телефония, беспроводные точки доступа. Коммутатор легко монтируется в стойку 19″ и работает бесшумно.

Какой максимальный бюджет PoE?

124 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Физическое стекирование не поддерживается. Однако доступна агрегация каналов (LACP) для объединения портов доступа или аплинков.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-1000BaseT) или оптику (SFP-SX/LX).

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

36 Гбит/с (коммутационная матрица) и 27 млн пакетов/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Пассивное охлаждение (без вентиляторов) — подходит для тихих помещений.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping, 802.1X аутентификация.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L8P4S-A1
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Глубина
227 мм
Высота
44,3 мм
Тип устройства
Коммутатор
Вес
4240
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
350 мм
Высота упаковки
110 мм
Масса брутто
5600 г
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
8
Тип коммутатора
Управляемый L2
Размеры (ШхГхВ)
560/350/110
Тип Uplink портов
SFP
PoE бюджет, W
124
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5720-36C-EI-28S-AC управляемый L3 28x1GbE 4xSFP+ 02359503
S5720-36C-EI-28S-AC
В наличии
170 950 ₽
Вы смотрели
0
0