Телеграм Чат
Артикул:
S5720-36C-EI-28S-AC
Производитель:
Huawei
EAN:
6901443023691
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
170 950 ₽

Huawei S5720-36C-EI-28S-AC — управляемый L3 коммутатор с 28 портами Gigabit Ethernet (все порты 10/100/1000Base-TX) и 4 комбинированными портами SFP+ (10 GbE). Идеальное решение для агрегации и ядра сетей среднего и крупного бизнеса: мощная аппаратная маршрутизация, поддержка MPLS, полный набор протоколов динамической маршрутизации (RIP, OSPF, BGP, IS-IS) и продвинутые механизмы QoS. Коммутатор обеспечивает высокую производительность (коммутационная способность 162 Гбит/с) и отказоустойчивость, поддерживая стек протоколов ERPS, SEP и MSTP. Подходит для построения корпоративных ЛВС, ЦОД и инфраструктур провайдеров услуг.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на базе мощного процессора с 2 ГБ оперативной памяти и 512 МБ флэш-памяти. Коммутационная способность 162 Гбит/с обеспечивает неблокируемую работу всех портов одновременно, включая 10-гигабитные SFP+ аплинки.

28 портов Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-TX)

  • Все порты поддерживают автоматическое согласование скорости (10/100/1000 Мбит/с) и Auto MDI/MDI-X.
  • Поддержка стандартов IEEE 802.3a, 802.3ab, 802.3u.
  • Возможность объединения портов в агрегированные каналы (LACP).

4 порта SFP+ для 10-гигабитного аплинка

Четыре комбинированных порта SFP+ (10 Гбит/с) предназначены для подключения к магистрали, серверам или стекирования. Поддерживаются оптические трансиверы 10G SFP+ (одномод/многомод) и медные 10GBase-T через соответствующие модули.

Управление и безопасность сети

Полностью управляемый L3 коммутатор предоставляет администратору гибкие инструменты конфигурации и защиты.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка с поддержкой Telnet, SSH/SSL.
  • Web-интерфейс — удобная настройка через браузер.
  • SNMP, MIB — интеграция с системами мониторинга.
  • Поддержка RMON, Syslog, NetFlow.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация трафика по номерам портов, IP-адресам, протоколам и времени.
  • Фильтрация MAC-адресов — ограничение доступа по аппаратным адресам.
  • DHCP Snooping — защита от атак фальшивых DHCP-серверов.
  • Предотвращение ICMP-атак — защита от DoS-атак.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей (802.1Q) для изоляции трафика отделов, гостевого доступа, видеонаблюдения и VoIP. Поддержка QinQ для провайдерских сетей.

Дополнительные возможности и протоколы

Маршрутизация L3

  • Статическая маршрутизация, Routing Policy (PBR).
  • Динамические протоколы: RIP, OSPF, BGP, IS-IS.
  • Поддержка MPLS (LDP, VPLS, L2VPN).

Агрегация каналов (LACP)

Объединение до 8 портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и резервирования.

IGMP Snooping / Многоадресная передача

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции), поддержка IGMP и MLD snooping.

Протоколы резервирования L2

STP, RSTP, MSTP, а также фирменные протоколы Huawei ERPS (Ethernet Ring Protection) и SEP (Smart Ethernet Protection) для быстрого восстановления сети.

Качество обслуживания (QoS)

Приоритизация трафика по DSCP, 802.1p, управление полосой пропускания, защита от широковещательных штормов.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5720-36C-EI-28S-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ 10 Гбит/с Huawei SFP+-10G-SR, SFP+-10G-LR, а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для портов SFP+ – дальность до 10 км (LR) или 300 м (SR)
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T Huawei SFP+-10GBase-T, совместимые аналоги Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 до 30 м
Консольный кабель RJ45-DB9, USB-консоль (с драйверами FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать полки для кабелей

Аналоги Huawei S5720-36C-EI-28S-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5720-28X-PWR-SI (28xGE + 4xSFP+, PoE 370 Вт) Меньше портов, но поддержка PoE+; снижена производительность маршрутизации
Huawei S5720-36C-EI-28X (28xGE + 8xSFP+) Версия с 8 SFP+, без комбо-портов, более широкая пропускная способность
Cisco Catalyst 3850 XS 24P (24xGE + 4xSFP+, L3) Схожий функционал, поддержка StackWise, более высокая стоимость
Juniper EX2300-24T (24xGE + 4xSFP+, L3) Полноценная L3, стекирование Virtual Chassis, но без MPLS
D-Link DGS-3630-28SC (28xGE + 4xSFP+, L3) Бюджетный аналог с базовой статической маршрутизацией, без MPLS
ZTE ZXR10 5260-28PM (28xGE + 4xSFP+, L3) Китайский аналог, поддержка MPLS, цена ниже

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на необходимость MPLS, тип портов SFP+/SFP, поддержку динамических протоколов и бюджет PoE (если требуется). Для сетей операторского класса рекомендуется оставаться в линейке Huawei S5720.

Кому подойдёт Huawei S5720-36C-EI-28S-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить производительное ядро сети для среднего/крупного офиса или предприятия.
  • Использовать динамическую маршрутизацию (OSPF, BGP, IS-IS) и MPLS.
  • Сегментировать сеть с помощью VLAN и ACL.
  • Подключать гигабитные аплинки на 10 Гбит/с для серверов или магистрали.
  • Организовать отказоустойчивый кампус с протоколами ERPS, STP.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужен дешёвый неуправляемый свитч для дома или малого офиса – избыточен по функциям и цене.
  • Требуется питание PoE+ для устройств – данная модель не поддерживает PoE.
  • Достаточно простой L2-коммутации без маршрутизации – можно взять S5720-28PC-SI.
  • Необходимо стекирование физическим кабелем (Cisco StackWise) – у Huawei используется кластеризация через стекирование по SFP+.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×43,6 мм, вес 7,9 кг. Крепление в стандартную 19-дюймовую стойку (в комплекте). Вентиляторы с регулируемой скоростью, шум 45-55 дБ.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе; 5–95% при хранении

Рассчитан на установку в серверных, кроссовых и технических помещениях. Устойчив к кратковременным перепадам температуры.

Технические характеристики

МодельHuawei S5720-36C-EI-28S-AC
АртикулS5720-36C-EI-28S-AC
ПроизводительHuawei
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Уровень свичаL2/L3
Порты для основного подключения28 x 10/100/1000Base-TX
Тип Uplink портов4 x SFP+ (10 Гбит/с)
Количество комбинированных SFP портов4
Коммутационная способность162 Гбит/с
Таблица MAC адресов64k
Число VLAN4000
Поддержка VLAN802.1Q, QinQ
Оперативная память2 GB
Флэш-память512 MB
Поддержка MIBДа
Статический роутингДа
IP маршрутизацияДа
Протоколы маршрутизацииRIP, OSPF, BGP, IS-IS, PBR, Static route
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)Да
Список контроля доступа (ACL)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
Поддержка Quality of Service (QoS)Да
Контроль "широковещательного шторма"Да
Предотвращение ICMP атакДа
DHCP SnoopingДа
SSH/SSL поддержкаДа
TelnetДа
Отслеживание сетевого трафика IGMPДа
Поддержка многоадресной передачиДа
Протоколы L2 резервированияSTP, RSTP, MSTP, ERPS, SEP
Агрегация каналов (LACP)Да
Авто MDI/MDI-XДа
Стандарты сетиIEEE 802.3a, 802.3ab, 802.3u, 802.3x
Тип питанияAC 220V (100-240В)
Потребляемая мощность (в обычном режиме)150 Вт
Материал корпусаМеталл
Цвет товараСерый
Монтаж в стойкуДа, 1U
Размеры (Ш×Г×В)442 × 220 × 43,6 мм
Вес нетто7900 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)530 × 360 × 90 мм
Масса брутто9500 г
Диапазон температур при эксплуатации-10°C ~ +45°C
Диапазон температур при хранении-20°C ~ +70°C
Относительная влажность при эксплуатации10% ~ 90%
Относительная влажность при хранении5% ~ 95%

Часто задаваемые вопросы

Какие порты SFP+ поддерживаются?

Коммутатор имеет 4 комбинированных порта SFP+ (совместимы с SFP+ 10Гбит/с и SFP 1Гбит/с). Рекомендуются модули Huawei SFP+-10G-SR (многомод, до 300 м) и SFP+-10G-LR (одномод, до 10 км).

Поддерживает ли коммутатор PoE+?

Нет, данная модель не предназначена для подачи питания через Ethernet. Для PoE используйте версию S5720-36C-PWR-EI.

Какие протоколы маршрутизации L3 доступны?

Статическая маршрутизация, RIP v1/v2, OSPF v2/v3, BGP-4, IS-IS, маршрутизация на основе политик (PBR). Поддержка MPLS (LDP, VPLS).

Можно ли объединять несколько коммутаторов в стек?

Поддерживается стекирование через порты SFP+ (до 8 устройств) по протоколу iStack. Это позволяет управлять группой как единым коммутатором.

Как настроить базовую безопасность?

Через ACL (IPv4/IPv6), фильтрацию MAC, DHCP Snooping, защиту от ICMP-атак. Удалённое управление рекомендуется через SSH/SSL.

Сколько VLAN можно создать?

До 4000 802.1Q VLAN. Поддерживается QinQ (VLAN stacking) для провайдерских сетей.

Какова производительность устройства?

Коммутационная способность 162 Гбит/с, скорость обработки пакетов до 120 Mpps (для пакетов 64 байт). Обеспечивает неблокируемую работу всех портов.

В каких условиях можно использовать коммутатор?

Температура от -10°C до +45°C, влажность 10–90% без конденсата. Допускается установка в серверных и кроссовых помещениях.

Есть ли поддержка MPLS и VPLS?

Да, коммутатор полностью поддерживает MPLS LDP, VPLS и L2VPN, что позволяет строить сети операторского класса.

Какие протоколы резервирования L2 доступны?

STP, RSTP, MSTP, а также фирменные Huawei ERPS и SEP для времени восстановления менее 50 мс.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5720-36C-EI-28S-AC, 02359503
Производитель
Huawei
Оперативная память
2 GB
Цвет товара
Серый
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43,6 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Стандарты сети
¶IEEE 802.3a, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Поддержка VLAN
Да
Вес
7900
Диапазон температур при эксплуатации
-10°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
150 Вт
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
530 мм
Глубина упаковки
360 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
9500 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-TX
Количество портов для основного подключения
28
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2/L3
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
512Mb
Коммутационная способность
162 Мбит/с
Список контроля доступа (ACL)
Да
IP маршрутизация
Да
Роутинг на основе политик
Да
Статический роутинг
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
64k
Поддержка многоадресной передачи
Да
Количество установленных модулей SFP+
4
Поддержка MIB
Y
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
Количество комбинированных SFP портов
4
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
530/360/90
Протоколы маршрутизации
RIP OSPF BGP IS-IS PBR Static route
Тип Uplink портов
SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Протоколы L2 резервирования
STP RSTP MSTP ERPS SEP
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0