Телеграм Чат
Артикул:
S5710-108C-PWR-HI
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
398 890 ₽

Huawei S5710-108C-PWR-HI — управляемый L2 коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 1440 Вт) и 4 портами SFP+ (10 Гбит/с), предназначенный для построения масштабируемых сетей предприятий среднего и крупного размера. Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа Wi-Fi 6, VoIP-телефонов и другого PoE-оборудования напрямую через кабель, а 10-гигабитные аплинки без проблем справляются с нагрузкой от ядра сети или серверов. Поддерживает до 4000 VLAN, ACL, MPLS, стекирование и расширенные механизмы QoS. Надёжное решение для корпоративных кампусов, гостиниц, университетов и объектов с высокой плотностью устройств.

Высокая производительность и масштабирование

Коммутатор базируется на мощной аппаратной платформе Huawei: коммутационная способность 1024 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 504 Mpps. Такая производительность гарантирует неблокируемую работу всех портов и надёжный запас на перспективу.

48 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 1440 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 48 устройств высокой мощности, включая PTZ-камеры и точки доступа с поддержкой 802.11ax.
  • Интеллектуальное управление питанием — приоритизация портов, защита от перегрузок и мониторинг энергопотребления.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, беспроводные точки, тонкие клиенты, IoT-шлюзы.

4 порта SFP+ для 10-гигабитного аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Используйте медные (10GBASE-T) или оптические трансиверы для организации высокоскоростных магистральных каналов, подключения к серверам или агрегации трафика от других коммутаторов.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2 предоставляет администратору полный контроль над трафиком, сегментацией и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для быстрой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • SNMP v1/v2c/v3 — интеграция с системами мониторинга.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам, протоколам.
  • 802.1X — аутентификация устройств на порту.
  • DHCP Snooping / IP Source Guard / ARP Anti-Spoofing — защита от атак на уровне L2.
  • Сегментация с помощью MPLS — изоляция трафика различных сервисов.

Гибкая виртуализация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей (802.1Q) позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительных устройств.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование (iStack)

Поддержка стекирования до нескольких коммутаторов — единая точка управления, увеличение количества портов и отказоустойчивость.

Агрегация каналов (LACP)

Объединение до нескольких портов в логический канал для повышения пропускной способности и надёжности.

IGMP/MLD Snooping

Оптимизация доставки мультикаст-трафика (IPTV, видеонаблюдение) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и обеспечение резервных путей.

Quality of Service (QoS)

Приоритизация трафика (VoIP, видео, данные) с помощью 8 очередей и способов управления перегрузками.

MPLS L2VPN / L3VPN

Построение изолированных виртуальных сетей поверх физической инфраструктуры.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для раскрытия всех возможностей Huawei S5710-108C-PWR-HI используйте рекомендованные оптические модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP-10G-SR (многомод), SFP-10G-LR (одномод); совместимые Finisar, FS.com Для подключения к портам SFP+ — до 10 км
Медные трансиверы SFP+ 10GBASE-T Huawei SFP-10G-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Консольный кабель USB‑to‑RJ45 (например, FTDI чип) или адаптер DB9‑RJ45 Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и шнуры Cat6a S/FTP (медь); LC/LC duplex OM3/OM4 (оптика) Длина подбирается по топологии сети
Крепления для стойки Входят в комплект (телескопические направляющие, 2U) Дополнительно можно заказать кабель-менеджмент

Аналоги Huawei S5710-108C-PWR-HI

Если модель недоступна или требуется сравнение с альтернативами от других вендоров, рассмотрите следующие коммутаторы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L48P4X-A1 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, более компактный, бюджетный, без MPLS.
Cisco Catalyst 9300-48P 48 PoE+ (1440 Вт), 4xSFP+, стекивание StackWise, L2/L3, более высокая цена.
Juniper EX4300-48P 48 PoE+ (1440 Вт), 4xSFP+, виртуальное стекирование Virtual Chassis, L2/L3.
D-Link DGS-3630-48PC 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2, бюджетный, но меньший бюджет PoE.
Extreme Networks X440-G2-48p-10G4 48 PoE+ (1440 Вт), 4xSFP+, стекивание SummitStack, L2/L3.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество 10G портов, поддержку стекирования и MPLS. Для задач IP-видеонаблюдения и плотных офисных сетей также подойдут Cisco 9300-48P или Juniper EX4300-48P.

Кому подойдёт Huawei S5710-108C-PWR-HI

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Питать 40–48 PoE-устройств с общей мощностью до 1440 Вт.
  • Построить масштабируемую сеть с возможностью стекового подключения.
  • Использовать 10-гигабитные аплинки для ядра сети или серверов.
  • Сегментировать трафик с помощью MPLS L2VPN/L3VPN.
  • Обеспечить высокий уровень безопасности (802.1X, ACL, DHCP Snooping).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 PoE-порта для дома или небольшого офиса.
  • Не требуется MPLS и стекирование — более простые модели S5735 будут дешевле.
  • Достаточно гигабитных аплинков (1G) — можно рассмотреть S5710-48P-PWR-LI.
  • Бюджет PoE менее 740 Вт — подойдёт S5735-L48P4X-A1.
  • Вы ищете полностью неуправляемый коммутатор для базового подключения.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 2U

Размеры 470×442×87 мм, вес 10,1 кг. Коммутатор рассчитан на монтаж в стандартную 19-дюймовую стойку (2U). В комплекте идут направляющие и крепёж. Охлаждение активное с регулируемыми вентиляторами.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от –20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, подходит для серверных, технических помещений и промышленных зон.

Технические характеристики

МодельHuawei S5710-108C-PWR-HI
АртикулS5710-108C-PWR-HI
СерияS5710-HI
Уровень коммутатора2 уровень (L2)
Тип устройстваКоммутатор
Порты доступа Ethernet48 x 10/100/1000Base-T (PoE+)
Uplink порты4 x SFP+ (10 Гбит/с)
Таблица MAC-адресов456k
Число VLAN4000 (802.1Q)
Коммутационная способность1024 Гбит/с
Скорость передачи пакетов504 Mpps
Поддержка стекированияДа (iStack)
Поддержка MPLSДа (L2VPN/L3VPN)
Поддержка PoEДа (802.3af/at)
PoE бюджет1440 Вт
Протоколы управленияCLI, Web, SSH, Telnet, SNMP v1/v2c/v3
ПитаниеAC 220 В (диапазон 100-240 В, 50/60 Гц)
Потребляемая мощность<1680 Вт (PoE 1440 Вт)
Качество обслуживания (QoS)Да
Стандарты сетиIEEE 802.1d, 802.1p, 802.1s, 802.1w, 802.1x, 802.3az
Формат2U (19")
Материал корпусаМеталл
Вес нетто10 100 г
Вес брутто15 300 г
Размеры (Ш×Г×В)470 × 442 × 87 мм
Размеры упаковки (Ш×Г×В)580 × 560 × 130 мм
Монтаж в стойкуДа
Температура эксплуатацииот 0°C до 45°C
Температура храненияот –20°C до 70°C
Влажность при эксплуатации10–90% (без конденсата)
Влажность при хранении5–95% (без конденсата)
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S5710-108C-PWR-HI, 02354043
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5710-108C-PWR-HI?

Корпоративные сети с большим количеством PoE-устройств: IP-камеры, точки доступа Wi-Fi 6, VoIP-телефоны, системы контроля доступа. Благодаря стекированию и MPLS подходит для масштабируемых кампусных сетей и ЦОД малого/среднего уровня.

Каков максимальный бюджет PoE и сколько устройств можно запитать?

1440 Вт. Можно подключить до 48 устройств при среднем потреблении 30 Вт (например, точки доступа) или 24–32 устройства с более высоким энергопотреблением (PTZ-камеры, 50–60 Вт). Есть защита по приоритетам и перегрузке.

Поддерживает ли коммутатор стекирование и сколько устройств можно объединить?

Да, технология iStack позволяет объединить до 9 коммутаторов в один логический, что даёт единую точку управления, распределение нагрузки и резервирование.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP+ со скоростью 10 Гбит/с каждый. Подходят оптические и медные трансиверы (10GBASE-SR, LR, T).

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet (рекомендуется SSH), SNMP для интеграции с системами мониторинга.

Сколько VLAN поддерживается и какие функции безопасности доступны?

До 4000 VLAN. ACL (IPv4/IPv6), 802.1X, DHCP Snooping, IP Source Guard, ARP Anti-Spoofing, защита от DoS-атак, привязка MAC-адресов.

Какова коммутационная способность и пропускная способность?

1024 Гбит/с (коммутационная матрица) и 504 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех 48 портов 1G и 4 портов 10G.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от 0 до +45 °C, влажность 10–90% без конденсата. Предназначен для серверных, технических помещений, установки в стойку.

Поддерживает ли коммутатор MPLS?

Да, поддерживается MPLS L2VPN (VLL) и L3VPN (IP VPN). Это позволяет строить изолированные сети для разных клиентов или департаментов.

Какой размер упаковки и монтаж в стойку?

Ширина 470 мм, глубина 442 мм, высота 87 мм (2U). Монтируется в стандартную 19-дюймовую стойку. В комплекте идут направляющие и винты.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5710-108C-PWR-HI, 02354043
Производитель
Huawei
Ширина
470 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
442 мм
Высота
87 мм
Формат
1 U
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Стандарты сети
IEEE 802.1d, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3az
Поддержка VLAN
Да
Вес
10100
Диапазон температур при эксплуатации
0°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
<1680W (PoE 1440W)
Ширина упаковки
580 мм
Глубина упаковки
560 мм
Высота упаковки
130 мм
Масса брутто
15300 г
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
48
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2
Тип свича
Управляемый
Коммутационная способность
1024 Gbit/s
Скорость передачи сетевых пакетов
504 Mpps
Размер адресной таблицы
456k
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Размеры (ШхГхВ)
580/560/130
Тип Uplink портов
SFP+
PoE бюджет, W
1440
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0