Телеграм Чат
Артикул:
S5700-28C-HI
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
271 850 ₽

Huawei S5700-28C-HI — управляемый L2 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-T) и высокой коммутационной способностью 256 Гбит/с. Модель поддерживает расширенные функции L2/L3, включая статический роутинг, динамические протоколы маршрутизации (OSPF, BGP, RIP), MPLS, стекирование и комплексные механизмы безопасности. Обеспечивает скорость передачи пакетов до 96 Mpps, что делает его отличным выбором для построения производительных и масштабируемых сетей малого и среднего бизнеса, ЦОД и корпоративных инфраструктур.

Высокая производительность и масштабируемость

Коммутатор построен на передовой платформе Huawei: коммутационная способность 256 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 96 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов при пиковых нагрузках.

24 порта Gigabit Ethernet

  • Поддержка авто MDI/MDI-X — автоматическое определение типа кабеля.
  • Контроль широковещательного шторма и защита от DoS-атак.
  • Виртуальный тест кабеля (VCT) — диагностика медных линий.

Расширенные возможности аплинка и стекирование

Устройство поддерживает технологию iStack для объединения до 4 коммутаторов в единый виртуальный стек. Стекирование увеличивает пропускную способность и упрощает управление. Для магистральных каналов доступна агрегация каналов LACP.

Управление и безопасность сети

Коммутатор предоставляет полный контроль над трафиком и защиту на уровнях L2/L3.

Инструменты управления

  • CLI, Web-интерфейс, Telnet — классические интерфейсы настройки.
  • SSH/SSL — защищённый удалённый доступ.
  • SNMP, RMON — мониторинг и интеграция с системами управления.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по IP, MAC, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки.
  • DHCP Snooping, ARP-защита, предотвращение ICMP-атак.
  • Защита от DoS, чёрный и белый списки.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей (802.1Q) позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-телефонию и видеонаблюдение. Поддержка GVRP для автоматического распределения VLAN.

Дополнительные возможности и протоколы

Протоколы маршрутизации

Статический роутинг, RIP v1/v2/ng, OSPFv2/v3, IS-IS, BGP, ECMP. Коммутатор может выполнять функции L3-шлюза для небольших сетей.

Качество обслуживания (QoS)

8 очередей, взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED), алгоритмы WRR, DRR, PQ, смешанные схемы. Классификация трафика на основе классов.

Многоадресная передача и MPLS

IGMPv1/v2/v3, MLDv1/v2, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM, MSDP. Поддержка MPLS и MPLS L3VPN.

Отказоустойчивость и резервирование

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP), VRRP, RRPP, Smart Link, SEP. Агрегация каналов LACP.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5700-28C-HI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM850, SFP-LX-L1310, совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1000BaseT, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 до 100 м
Консольный кабель RJ45-DB9, USB-консоль (например, с чипом FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать полки

Аналоги Huawei S5700-28C-HI

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 3850-24XS-S 24xGE, 4x10G SFP+, стекирование StackWise, L3, более высокая цена.
Juniper EX3300-24P 24xGE PoE+, 4xSFP+, виртуальное стекирование, L3, бюджетный сегмент.
Aruba (HP) 2930F-24G-PoE+ 24xGE PoE+, 4xSFP+, L2/L3, стекирование VSF, упрощённое управление.
D-Link DGS-3630-28TC 24xGE, 4xSFP+, стекирование, L2/L3, более низкая стоимость.
Huawei S5720-28P-LI-AC Упрощённая версия: 24xGE, 4xSFP, базовый L3, без стекирования.

Рекомендация: Если в проекте необходимы MPLS, расширенная маршрутизация (OSPF, BGP) и стекирование, S5700-28C-HI остаётся одним из лучших решений.

Кому подойдёт Huawei S5700-28C-HI

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить ядро сети с маршрутизацией (RIP, OSPF, BGP).
  • Реализовать стекирование коммутаторов (iStack).
  • Использовать MPLS L3VPN для сегментации.
  • Обеспечить высокий уровень безопасности (ACL, ARP-защита, DoS).
  • Управлять большим количеством VLAN (до 4000).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуются только базовые L2-функции — есть более бюджетные модели (S5700-28P-LI).
  • Необходимы порты 10 Гбит/с (SFP+) — рассмотрите S5720 с 10G uplinks.
  • Ищете неуправляемое подключение «в розетку».
  • Бюджет ограничен — подойдут D-Link или TP-Link L2.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442?420?43 мм, вес 6,7 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторное охлаждение.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% при работе, 5–95% при хранении (без конденсата)

Устойчив к перепадам, подходит для серверных и технических помещений.

Технические характеристики

МодельHuawei S5700-28C-HI
АртикулS5700-28C-HI
Тип устройстваКоммутатор
УровеньL2 (с расширенными L3-функциями)
Порты доступа Ethernet24 x 10/100/1000Base-T (авто MDI/MDI-X)
Дополнительные слоты4 x SFP (1 Гбит/с)
Коммутационная способность256 Гбит/с
Скорость передачи пакетов96 Mpps
Таблица MAC-адресов32K
Количество VLAN4000 (802.1Q)
Протоколы VLAN802.1Q, GVRP
Образование очередей на основе классовДа
Количество очередей QoS8
Алгоритмы планирования очередейWRR, DRR, PQ, WRR+PQ, DRR+PQ
Взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED)Да
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа (белый/чёрный список)
DHCP SnoopingДа
Предотвращение ARP-атакДа
Защита от DoS-атакДа
Контроль широковещательного штормаДа
Чёрный/белый списокДа
Статический роутингДа
Протоколы маршрутизацииRIP v1/v2, RIPng, OSPFv2/v3, IS-IS, IS-ISv6, BGP, BGP4+, ECMP
Многопротокольная коммутация (MPLS)Да (MPLS L3VPN)
Стекирование (iStack)Да (до 4 устройств)
IGMP/MLD SnoopingIGMPv1/v2/v3, MLDv1/v2, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM, MSDP
Spanning TreeSTP, RSTP, MSTP
VRRPДа
RRPP, Smart Link, SEPДа
Агрегация каналов (LACP)Да
Зеркальное отражение портаДа
Виртуальный тест кабеля (VCT)Да
Туннелирование6to4, вручную конфигурируемый туннель
Поддержка SSH/SSLДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SNMP, RMON
ПитаниеAC 100-240В (220V AC)
Материал корпусаМеталл
Размеры (Ш?Г?В)442?420?43 мм (1U)
Вес нетто6700 г
Размеры упаковки (Ш?Г?В)560?530?90 мм
Вес брутто8900 г
Монтаж в стойкуДа (19", 1U)
Диапазон температур при эксплуатации0°C ~ +45°C
Диапазон температур при хранении-20°C ~ +70°C
Влажность при эксплуатации10% ~ 90% (без конденсата)
Влажность при хранении5% ~ 95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei
Страна производстваКитай

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5700-28C-HI?

Корпоративные сети среднего и крупного бизнеса, ЦОД, агрегация трафика, сети с требованиями к маршрутизации (OSPF, BGP), MPLS-инфраструктуры. Подходит для сегментации отделов, IP-телефонии, видеонаблюдения.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, через технологию iStack. Можно объединить до 4 устройств в единый виртуальный стек c общим управлением.

Есть ли поддержка MPLS?

Да, MPLS L3VPN. Коммутатор может выступать в роли PE-устройства для построения изолированных сетей.

Какие протоколы маршрутизации поддерживаются?

RIP v1/v2, OSPFv2/v3, IS-IS, BGP, ECMP. Поддерживается статический роутинг.

Можно ли управлять коммутатором через веб-интерфейс?

Да, доступен интуитивный Web-интерфейс, а также CLI, Telnet, SSH, SNMP.

Сколько VLAN поддерживается?

До 4000 VLAN 802.1Q, с поддержкой GVRP для автоматического распространения.

Какие механизмы безопасности реализованы?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация MAC, DHCP Snooping, ARP-защита, защита от DoS/ICMP-атак, чёрные/белые списки, защита статического порта.

Какова коммутационная способность и скорость пакетов?

256 Гбит/с и 96 Mpps соответственно. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать?

Температура от 0°C до +45°C, влажность 10-90% без конденсата. Подходит для серверных и технических помещений.

Можно ли монтировать в стойку?

Да, корпус 1U, 19 дюймов. В комплекте идут крепления для стойки.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5700-28C-HI, 02353630
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
420 мм
Высота
43 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Количество очередей
8
Черный список
Да
Белый список
Да
Поддержка VLAN
Да
Вес
6700
Диапазон температур при эксплуатации
0°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
530 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
8900 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2
Тип свича
Управляемый
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
256 Гбит/с
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
96 Mpps
Статический роутинг
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Алгоритмы планирования очередей
WRR, DRR, PQ, WRR + PQ и DRR + PQ
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
Управление иерархией пользователей
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
32k
Протоколы управления
IGMPv1/v2/v3, MLDv1/v2, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM, and MSDP
Поддержка многоадресной передачи
Да
Классификация трафика
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
Зеркальное отражение порта
Да
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Защита суперпользователя
Да
Технология iStaсk
Да
Защита статического порта
Да
Перенаправление пакетов
Да
Взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED)
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Топология кольца RRPP
Да
RRPP multi-instance
Да
Smart Link multi-instance
Да
Топология дерева интеллектуального линка
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/530/90
Образование очередей на основе классов
Да
Вручную конфигурируемый туннель
Да
Туннель 6to4
Да
Протоколы маршрутизации
RIP v1, RIP v2, RIPng, OSPF, OSPFv3, IS-IS, IS-ISv6, BGP, BGP4+, ECMP
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Крепление Juniper SRX320-RMK1 монтаж в стойку SRX320-RMK1
SRX320-RMK1
В наличии
11 070 ₽
Крепление Juniper EX2300-C 12x1G 4x10G SFP+ EX2300-C-RMK
EX2300-C-RMK
В наличии
26 560 ₽
Крепление Juniper SRX300-RMK0 в стойку SRX300-RMK0
SRX300-RMK0
В наличии
7 980 ₽
Крепление Juniper SRX240-RMK для стойки SRX240-RMK
SRX240-RMK
В наличии
30 090 ₽
Крепление Juniper SRX210-RMK для стойки, 1 шт, SRX210-RMK
SRX210-RMK
В наличии
63 070 ₽
0
0