ИБП On-Line ExeGate PowerExpert ULS-3000.LCD.AVR (EX293050RUS) — профессиональный источник бесперебойного питания с двойным преобразованием (On-Line) мощностью 3000 ВА / 3000 Вт с чистым синусоидальным выходом. Обеспечивает стабильное питание критичного оборудования: серверов, активного сетевого оборудования, систем видеонаблюдения и медицинской техники. Корпус 19", 2U, оснащён ЖК-дисплеем, интерфейсами USB, RS232 и слотом для SNMP-карты. Выходные розетки: 1хSchuko и 2хC13.
Полная защита и стабильность питания
ИБП On-Line ExeGate PowerExpert ULS-3000.LCD.AVR обеспечивает непрерывное питание благодаря технологии двойного преобразования (Online). Устройство постоянно преобразует переменный ток в постоянный и обратно, полностью изолируя нагрузку от перепадов и помех во внешней сети. Выходное напряжение — чистая синусоида с номиналом 220 В.
Основные преимущества
  • Коэффициент мощности PF=1 — полное использование заявленной мощности (3000 Вт).
  • Защита от короткого замыкания и перегрузки — встроенные предохранители и автоматика.
Управление и мониторинг
ИБП оснащён интеллектуальными интерфейсами для удалённого администрирования и контроля состояния.
Доступные интерфейсы
  • USB и RS232 — для подключения к серверу или ПК, мониторинг через ПО (входит в комплект).
  • SmartSlot — установка опциональной SNMP-карты для сетевого управления.
  • Звуковые сигналы — информируют о переходе на батарею, низком заряде и неисправностях.
Программное обеспечение
Конструкция и установка
Корпус 19", 2U
Металлический корпус высотой 2U (88 мм) предназначен для монтажа в стандартную 19-дюймовую стойку. В комплекте: подставки для вертикальной установки, кронштейны для стойки, кабели питания, USB и RS232.
Выходные розетки
Батарея
Условия эксплуатации
  • Рабочая температура: 0°C до +40°C
  • Влажность: 0–95% (без конденсации)
  • Уровень шума: ≤40 дБ
Совместимое оборудование и аксессуары
Для интеграции ИБП в инфраструктуру рекомендуется использовать следующие компоненты.
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Кабели питания IEC C14-C13, C14-Schuko, C14-C19 (для удлинения) Длина подбирается под топологию
Аналоги ExeGate PowerExpert ULS-3000.LCD.AVR
Если данная модель отсутствует на складе, рассмотрите аналогичные ИБП с двойным преобразованием и мощностью 3000 ВА / 3000 Вт.