ExeGate SpecialPro Smart LLB-2200.LCD.AVR.1SH.2C13.RJ.USB (артикул EX292633RUS) — линейно-интерактивный источник бесперебойного питания с номинальной мощностью 2200 ВА / 1300 Вт. Оснащён встроенным AVR, ЖК-дисплеем, одним разъёмом Schuko и двумя C13, а также интерфейсами RJ45/RJ11 и USB для мониторинга. Металлический корпус, защита от перегрузок и короткого замыкания, фильтрация помех и поддержка Windows. Надёжное решение для защиты домашней и офисной техники.
Высокая мощность и стабильное питание
ИБП обеспечивает стабилизированное выходное напряжение 220 В с помощью AVR (автоматической регулировки), что позволяет технике работать без сбоев при перепадах в сети. Время переключения на батареи — 8 мс.
2200 ВА / 1300 Вт — достаточно для большинства задач
  • Активная мощность 1300 Вт позволяет подключать несколько устройств одновременно (ПК, монитор, сетевое оборудование).
  • Ступенчатая аппроксимация синусоиды совместима с импульсными блоками питания.
  • Время работы от батарей: 3,8 мин при нагрузке 1000 Вт, 0,8 мин при 2200 Вт (достаточно для корректного завершения работы).
Интерфейсы и управление
  • RJ45/RJ11 — защита компьютерной и телефонной линии от скачков.
  • USB — мониторинг состояния и автоматическое отключение через ПО (Windows).
Функции безопасности и защита техники
ИБП оснащён всеми необходимыми механизмами защиты для безопасной эксплуатации.
Встроенная защита
  • От перегрузки — автоматическое отключение при превышении мощности.
  • От короткого замыкания — мгновенное отключение нагрузки.
Дополнительные возможности
  • AVR (авторегулятор напряжения) — стабилизация без перехода на батареи при небольших отклонениях (140–300 В).
  • Звуковые сигналы — оповещение о переходе на батареи, разряде и неисправностях.
  • Холодный старт не поддерживается — для включения требуется наличие сети.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, башенное исполнение
ИБП выполнен в прочном металлическом корпусе чёрного цвета, форм-фактор — башня (345×123×189 мм). Устанавливается горизонтально на стол или полку. Не предназначен для монтажа в стойку 19".
Рабочие условия
  • Температура эксплуатации: от 0 до +40 °C
  • Влажность: 0–90 % без конденсации
  • Уровень шума: 40 дБ — тихая работа
Таблица технических характеристик
ПроизводительExegate
МодельSpecialPro Smart LLB-2200.LCD.AVR.1SH.2C13.RJ.USB
АртикулEX292633RUS
Тип оборудованияИсточник бесперебойного питания (ИБП)
ТопологияЛинейно-интерактивный (line-interactive)
Цвет корпусаЧёрный
Входное напряжение140–300 В
Номинальное выходное напряжение220 В
Искажения выходного напряжения10%
Тип выходного сигналаСтупенчатая аппроксимация синусоиды
Время реакции (переключение)8 мс
Вход питанияЕвровилка с заземлением (неразъемное соединение с корпусом)
Количество выходных розеток3 (1×Schuko + 2×C13)
Расположение розетокТыловое
Защита линии связиRJ45/RJ11
Интерфейсы управленияUSB
ЖК-дисплейЕсть
AVR (авторегулятор напряжения)Есть
Холодный стартНет
Аварийное выключение (EPO)Нет
Опция аккумуляторного картриджа (RBC)Нет
Тип аккумуляторовГерметичные необслуживаемые свинцово-кислотные
Горячая замена аккумулятораНе поддерживается
Время зарядки (до 90%)4–6 часов
Время работы от батарей (нагрузка 1000 Вт)3,8 мин
Время работы от батарей (нагрузка 2200 Вт)0,8 мин
Длина кабеля питания1,5 м
Звуковые сигналыЕсть
Уровень шума40 дБ
Установка в стойку 19"Нет
Поддержка ОСWindows
Размеры (Ш×В×Г)345×123×189 мм
Вес14,2 кг
Рабочая температура0…+40 °C
Страна производстваКитай
Гарантия1 год
Совместимые аксессуары
Тип аксессуара Рекомендации Примечание
Кабель USB (тип A – B) Стандартный USB 2.0, длина 1–3 м Для мониторинга через ПО
Силовой кабель Schuko – C13 (удлинитель) Сечение 0,75–1,0 мм², длина 1,5–3 м При необходимости удлинения