Блок питания ExeGate 400W 80 PLUS ATX 12V v2.4 активный PFC 400PPH-LT EX292148RUS-S — надёжный источник питания формата ATX мощностью 400 Вт для офисных и домашних ПК. Сертификат 80 PLUS (эффективность 82%) и активный PFC снижают потери электроэнергии и нагрев. Модель поддерживает современные стандарты ATX 12V v2.4, оснащена защитами SCP/OVP/UVP/OCP/OPP/OTP и тихим 12-см вентилятором. Идеально подходит для сборок начального и среднего уровня, офисных станций и HTPC.
Высокая эффективность и стабильное питание
Сертификат 80 PLUS
  • КПД 82% при типичной нагрузке — меньше потерь, ниже счета за электричество.
  • Активный PFC — снижает нагрузку на электросеть и продлевает срок службы компонентов.
  • Надёжные конденсаторы — качественные японские/тайваньские компоненты для долгой работы.
Одна мощная линия +12V
Линия +12V способна отдавать до 28 А (336 Вт). Этого достаточно для питания современных процессоров и видеокарт среднего сегмента. Раздельные линии +3.3V (18 A) и +5V (15 A) обеспечивают стабильность для накопителей и периферии.
Защиты и безопасность
Интегрированные схемы защиты предотвращают выход блока из строя при аварийных ситуациях:
  • SCP (короткое замыкание) — мгновенное отключение.
  • OVP (повышение напряжения) — защита от скачков.
  • UVP (понижение напряжения) — при падении напряжения ниже нормы.
  • OCP (перегрузка по току) — защита на каждой линии.
  • OPP/OLP (перегрузка по мощности) — при превышении общей нагрузки.
  • OTP (перегрев) — отключение при критической температуре.
Блок соответствует стандартам CE, FCC, CB, UL, TUV, BSMI, CCC, EAC и 80 PLUS.
Конструкция и система охлаждения
Компактный корпус, 140 мм глубиной
Размеры 150×86×140 мм — подходит для большинства корпусов Midi-Tower. Чёрное покрытие, стандартное крепление.
12-сантиметровый вентилятор
  • Тихий: уровень шума 23–26 дБА.
  • Интеллектуальное управление скоростью в зависимости от температуры.
  • Среднее время наработки на отказ (MTBF) — 100 000 часов.
Блок питания устойчив к перепадам напряжения (вход от 115 до 253 В) и может работать при температуре от 0 до +40 °C и влажности 20–90%.
Совместимость и аксессуары
Тип разъёма Количество Примечание
24 pin ATX 1 Основной кабель питания материнской платы
(4+4) pin CPU 1 Для процессора (совместимость с 4-pin и 8-pin)
SATA 3 Для твердотельных накопителей и жёстких дисков
IDE (Molex) 3 Для старых дисков, вентиляторов, дополнительных устройств
(6+2) pin PCI-E 1 Для видеокарт с 6/8-контактным питанием
Кабель питания 220V 1 С защитой от выдёргивания (в комплекте)
Аналоги ExeGate 400W 80 PLUS ATX (400PPH-LT)