Блок питания 3Y YVIC0450AH-5A12P20 450W Redundant 1U 80+ Platinum
3Y YVIC0450AH-5A12P20 (арт. 9YR4502108) — резервированный блок питания формата 1U с горячей заменой, мощностью 450 Вт и сертификатом 80 PLUS Platinum (до 92% эффективности). Предназначен для серверных стоек, сетевого оборудования и систем хранения данных. Два встроенных силовых модуля с балансировкой нагрузки обеспечивают непрерывную работу при отказе одного из них. Надёжное и энергоэффективное решение для ЦОД, корпоративных серверных и промышленных систем.
Высокая надёжность и эффективность
Резервирование и горячая замена
  • 2 независимых модуля с возможностью замены без отключения системы.
  • Автоматическая балансировка нагрузки между модулями продлевает срок службы.
  • Защита от перегрузки и короткого замыкания по каждой линии.
Энергоэффективность 80+ Platinum
  • КПД до 92% при типовой нагрузке 50–100%.
  • Снижение счетов за электроэнергию и тепловыделения в стойке.
  • Активный корректор мощности (PFC) — коэффициент мощности >0,9.
Надёжная схемотехника
Конструкция и совместимость
Форм-фактор 1U Redundant
  • Размеры: 106 × 40,5 × 220 мм (Ш×В×Г).
  • Вес: около 1,4 кг с двумя модулями.
  • Установка: в отсек для резервированных блоков питания серверов и коммутаторов.
Выходные линии и разъёмы
  • Линия +12В: 37 А — основное питание нагрузки.
  • Линии +3,3В и +5В: по 20 А — для логики и периферии.
  • Standby +5В: 3 А — дежурное питание.
Условия эксплуатации
  • Входное напряжение: 90–264 В AC (универсальное).
  • Рабочая температура: от 0°C до 50°C.
  • Влажность: 10–90% (без конденсата).
  • Охлаждение: принудительное (вентилятор 40 мм, регулируемый).
Технические характеристики
Модель3Y YVIC0450AH-5A12P20
Артикул9YR4502108
Форм-факторRedundant 1U
Номинальная мощность, Вт450
Соответствие стандартам 80PLUS80PLUS Platinum
Ток по линии +3,3В, А20
Ток по линии +5В, А20
Ток по 1-й линии +12В, А37
Ток по линии +5В Standby, А3
MTBF (среднее время безотказной работы), т.час.100
ЦветСерый
Ширина, мм106
Высота, мм40.5
Глубина, мм220
Комплект поставкиБлок питания, кабели питания (опция)
Тип охлажденияАктивный (вентилятор)
ЗащитаOCP, OVP, SCP, OTP
Совместимое оборудование и аксессуары
Блок питания 3Y YVIC0450AH-5A12P20 совместим с серверными шасси и корпусами, которые поддерживают резервированные блоки питания формата 1U с габаритами 106×40,5×220 мм. Ниже приведены примеры совместимых систем.