Телеграм Чат
Артикул:
C9400-SUP-1=
Производитель:
Cisco
Нет в наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
2 070 810 ₽
Модуль управления Cisco Catalyst 9400 SUP-1

Cisco Catalyst 9400 SUP-1 (C9400-SUP-1=) — это высокопроизводительный модуль управления для шасси Cisco Catalyst 9400 Series. Обеспечивает централизованную проводную пропускную способность до 1,44 Тбит/с и коммутационную способность 80 Гбит/с на слот. Оснащён 16 ГБ DRAM и 10 ГБ Flash, поддерживает до 64 000 MAC-адресов, 112 000 маршрутов IPv4 и 56 000 маршрутов IPv6. Идеальное решение для ядра корпоративной сети, ЦОД и крупных распределённых сетей, требующих высокой отказоустойчивости и производительности.

Высокая производительность и надёжность

Модуль управления SUP-1 построен на базе проверенной архитектуры Cisco QuantumFlow Processor. Обеспечивает скорость пересылки 900 млн пакетов в секунду для IPv4 и 450 млн пакетов в секунду для IPv6. Гигантский кадр до 9216 байт оптимизирует передачу больших объёмов данных.

Ключевые показатели производительности

  • Централизованная проводная пропускная способность: до 1,44 Тбит/с.
  • Коммутационная способность на слот: 80 Гбит/с.
  • Скорость пересылки IPv4: 900 млн пакетов/с.
  • Скорость пересылки IPv6: 450 млн пакетов/с.
  • Буфер пакетов: 96 МБ.

Память и хранилище

  • DRAM: 16 ГБ.
  • Flash: 10 ГБ.
  • Твердотельный накопитель (SSD): 960 ГБ (опционально).

Управление и безопасность сети

Модуль SUP-1 предоставляет расширенные возможности управления и защиты сетевой инфраструктуры.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка через консоль или SSH.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер (Cisco DNA Center).
  • Cisco IOS XE — современная ОС с поддержкой автоматизации и программируемости.
  • NETCONF/YANG — управление через API.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — до 18 000 аппаратных записей.
  • Control Plane Policing (CoPP) — защита управляющего процессора.
  • DHCP Snooping, IP Source Guard — защита от подмены адресов.

Гибкая сегментация: VLAN

Поддержка до 4096 VLAN (802.1Q) и до 4000 виртуальных интерфейсов с полной коммутацией (SVI).

Дополнительные возможности и протоколы

Многоадресная маршрутизация

Поддержка PIM, IGMP, MLD. До 16 000 многоадресных маршрутов.

Качество обслуживания (QoS)

До 18 000 аппаратных записей QoS. Приоритизация трафика, ограничение скорости, очереди.

Высокая доступность

Горячая замена модулей (OIR), резервирование блоков питания и вентиляторов. N-1 избыточность.

Гигантский кадр

Размер кадра до 9216 байт для эффективной передачи данных.

Совместимое оборудование и аксессуары

Модуль SUP-1 устанавливается в шасси Cisco Catalyst 9400 Series. Ниже приведены основные совместимые компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Шасси Catalyst 9400 C9404R, C9407R, C9410R 4, 7 или 10 слотов
Линейные карты (LC) C9400-LC-48P, C9400-LC-48TX, C9400-LC-24XS Различные комбинации портов GE/10GE/25GE
Блоки питания C9400-PWR-3200AC, C9400-PWR-2100AC Резервирование N+1
Вентиляторные модули C9400-FAN Горячая замена
Трансиверы SFP/SFP+/QSFP Cisco GLC-T, SFP-10G-SR, QSFP-40G-SR4 В зависимости от линейной карты

Аналоги модуля управления Cisco Catalyst 9400 SUP-1

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco C9400-SUP-1XL-Y Улучшенная версия с дополнительной лицензией на расширенные функции.
Cisco C9600-SUP-2 Для шасси Catalyst 9600, выше производительность (3 Тбит/с), но другое шасси.
Huawei CE16808-MPUA Аналогичный модуль управления для шасси CloudEngine 16800, до 2 Тбит/с.
Juniper EX9200-RE2 Модуль управления для шасси EX9200, поддержка до 1,2 Тбит/с.
Arista 7368X3-R12 Коммутатор ядра с производительностью до 1,44 Тбит/с, но не модульная платформа.

Рекомендация: Для средних и крупных предприятий, использующих экосистему Cisco, SUP-1 является оптимальным выбором. Для бюджетных проектов можно рассмотреть Huawei CE16808-MPUA.

Кому подойдёт Cisco Catalyst 9400 SUP-1

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить ядро сети крупного предприятия или ЦОД.
  • Обеспечить высокую плотность портов 10/25/40/100 Гбит/с.
  • Получить резервирование модулей управления (1+1).
  • Использовать расширенные функции QoS, ACL, NetFlow.
  • Поддержка до 4000 SVI и 4096 VLAN.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно небольшое количество портов — избыточно и дорого.
  • Не требуется высокая производительность (до 1,44 Тбит/с).
  • Проект ограничен бюджетом — рассмотрите серию Catalyst 9200/9300.
  • Нужно стекирование — модуль SUP-1 не поддерживает Virtual Stacking.

Конструкция и условия эксплуатации

Физические характеристики

  • Размеры (В x Ш x Г): 4,06 x 37,90 x 37,00 см (1,6 x 14,92 x 14,57 дюйма).
  • Вес: примерно 2,7 кг.
  • Монтаж в шасси Catalyst 9400.

Условия эксплуатации

  • Нормальная рабочая температура: от -5 до +45 °C (до 1800 м); от -5 до +40 °C (до 3000 м).
  • Температура хранения: от -40 до +70 °C.
  • Относительная влажность: 10–95% без конденсации.
  • Высота над уровнем моря: от -60 до 3000 м.
  • Наработка на отказ (MTBF): 302 000 часов (более 34 лет).

Технические характеристики

МодельCisco Catalyst 9400 SUP-1
АртикулC9400-SUP-1=
ТипМодуль управления для шасси Catalyst 9400
Централизованная проводная пропускная способностьдо 1,44 Тбит/с
Коммутационная способность на слот80 Гбит/с
DRAM16 ГБ
Flash10 ГБ
SSD (опционально)960 ГБ
Общее количество MAC-адресовдо 64 000
Записи маршрутизации IPv4до 112 000
Записи маршрутизации IPv6до 56 000
Скорость пересылки IPv4900 млн пакетов/с
Скорость пересылки IPv6450 млн пакетов/с
Буфер пакетов96 МБ
Идентификаторы VLAN4096
Виртуальные интерфейсы SVI4000
Гигантский кадр9216 байт
Аппаратные записи QoSдо 18 000
Аппаратные записи ACL безопасностидо 18 000
Записи FNF (v4/v6)до 384K/192K
Многоадресные маршрутыдо 16 000
Размеры (В x Ш x Г)4,06 x 37,90 x 37,00 см
Рабочая температура-5 до +45 °C (до 1800 м), -5 до +40 °C (до 3000 м)
Температура хранения-40 до +70 °C
Влажность (рабочая/нерабочая)10–95% без конденсации
Высота над уровнем моря-60 до 3000 м
MTBF302 000 часов
ГарантияCisco Enhanced Limited Lifetime Hardware Warranty
ПроизводительCisco

Часто задаваемые вопросы

В какие шасси можно установить C9400-SUP-1=?

Модуль совместим с шасси Cisco Catalyst 9404R, 9407R и 9410R. Поддерживает резервирование 1+1 (два модуля в шасси).

Какую максимальную производительность обеспечивает SUP-1?

Централизованная пропускная способность до 1,44 Тбит/с, скорость пересылки 900 Mpps для IPv4 и 450 Mpps для IPv6.

Какой объём памяти и накопителя?

16 ГБ DRAM, 10 ГБ Flash. Опционально можно установить SSD на 960 ГБ для хранения журналов и образов.

Поддерживает ли модуль горячую замену (OIR)?

Да, поддерживается горячая замена модуля управления без выключения шасси (при условии резервирования).

Сколько VLAN и SVI можно создать?

До 4096 VLAN и до 4000 виртуальных интерфейсов с полной коммутацией (SVI).

Какие протоколы маршрутизации поддерживаются?

OSPF, EIGRP, BGP, ISIS, а также многоадресная маршрутизация (PIM, IGMP, MLD).

Какова MTBF модуля?

302 000 часов (более 34 лет непрерывной работы). Это гарантирует высокую надёжность.

Какие опции лицензирования доступны?

Базовая лицензия IOS XE включена. Для расширенных функций (например, VRF-Lite, BFD) требуется дополнительная лицензия на SUP-1XL-Y.

Можно ли использовать модуль в стойке отдельно от шасси?

Нет, SUP-1 является сменным модулем и устанавливается только в шасси Catalyst 9400 Series.

Какой максимальный размер кадра поддерживается?

Гигантский кадр до 9216 байт (Jumbo frame).

Основные характеристики

Наработка на отказ
302 000 часов
Вспышка
10 ГБ
Температура хранения
От от -40°
Рабочая температура
Нормальная Рабочая Температура и высота над Уровнем моря
Общее количество MAC-адресов
До 64 тысяч
Записи маршрутизации IPv4
До 112 Тыс.
Записи маршрутизации IPv6
До 56 Тыс.
Скорость пересылки
900 Миль в секунду для IPv4, 450 Миль в секунду для IPv6
Высота над уровнем моря
от -60 до 3000 м
Физические характеристики
(В x Ш x Г)/ 1,6 x 14,92 x 14,57 дюйма (4,06 x 37,90 x 37,00 см)
Буфер пакетов
96 МБ
Общее количество маршрутов IPv4 (ARP плюс изученные маршруты)
До 112 Тыс.
ДРАМ
16 ГБ
Идентификаторы VLAN
4096
Виртуальные интерфейсы с полной коммутацией (SVIs)
4,000
Централизованная проводная пропускная способность
Скорость до 1,44 Тбит / с
Коммутационная способность для каждого слота
80 Гбит/с
Записи FNF (v4 /v6)
До 384K/192 K
Емкость твердотельного накопителя
960 ГБ
Гигантская рама
9216 байт
Многоадресные маршруты
До 16 тысяч
Аппаратные записи QoS
До 18 Карат
Аппаратные записи ACL безопасности
До 18 Карат
Относительная влажность рабочая и нерабочая неконденсирующаяся
от 10 до 95 процентов
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Блок питания Cisco CP-PWR-CUBE-3 синий для Cisco 7900G CP-PWR-CUBE-3
CP-PWR-CUBE-3=
В наличии
13 000 ₽
Кабель Cisco StackWise CAB-STK-E-1M 1м артикул CAB-STK-E-1M=
CAB-STK-E-1M=
В наличии
20 370 ₽
IP-телефон Cisco CP-8841-R-K9 CP-8841-R-K9=
CP-8841-R-K9=
В наличии
13 820 ₽
Антенна Cisco AIR-ANT2524DG-R 2.4 ГГц 2/4 дБи RP-TNC 50 Ом AIR-ANT2524DG-R=
AIR-ANT2524DG-R=
В наличии
1 930 ₽
Трансивер Cisco QSFP-40G-LR4-S 40G LR4 10км 1310нм LC SMF QSFP-40G-LR4=
QSFP-40G-LR4=
В наличии
23 830 ₽
RAID-контроллер Cisco UCSC-RAID-M5 10 портов 2048 МБ кэш UCSC-RAID-M5
UCSC-RAID-M5
В наличии
24 610 ₽
Трансивер Cisco QSFP-40G-SR-BD 40G MMF 100м LC QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-SR-BD=
В наличии
14 710 ₽
Модуль SFP Cisco GLC-TE 1000 Мбит/с 0.1 км GLC-TE
GLC-TE=
В наличии
3 180 ₽
Вы смотрели
0
0